В Лаишевском районе на участках поют дети, приходят семьи и голосуют военнослужащие

Общество    15 марта 2024, 14:44
В районе зарегистрировано 45 799 избирателей

С 8 утра на избирательных участках в Лаишевском районе – много народу. Одной из первых проголосовавших на выборах стала семья Масловых из Лаишево.

А в Усадах юные патриоты местной прогимназии в честь первого дня выборов Президента Российской Федерации спели песню о любви к Родине. «Россия, Россия — в этом слове огонь и сила», - пропели школьники.

Проголосовала и руководитель Детского ордена милосердия им. А. Денежкина Зухра Лезина, которая считает своим долгом отдать голос за мир, за хорошее образование и достойную медицину.

«Это наша Родина. Я с удовольствием хожу на выборы каждый год, никогда не пропускаю», — сказала Лезина.

Еще на одном из избирательных участков в Лаишево свой голос отдал участник СВО. Военнослужащий с позывным «Коня» пришел на выборы вместе со своей семьей – супругой Натальей и тремя детьми: Любовью, Максимом и Денисом. Боец находится в отпуске по ранению. Старшая дочь – Любовь – проголосовала впервые

«Я считаю, что это долг каждого. У нас прекрасная страна с огромными возможностями. Голосую за будущее наших детей и мирное небо над головой», — сказал боец.

Супруга Наталья также прокомментировала свое участие в выборах. Она назвала себя счастливым человеком и отметила, что свой день рождения, Новый год и 8 Марта она провела вместе со всей семьей.

«Мой муж находится на службе, а наша дочь учится в Казани. Сегодня я действительно счастливый человек, ведь мы смогли отметить все эти праздники вместе, а сейчас идем на выборы», - рассказала женщина.

Семья Артемьевых проголосовала на участке, расположенном в селе Среднее Девятово. Этот выборный процесс стал для них символом гражданского долга и стремления к развитию страны.

«Мы пошли на выборы всей семьей, потому что считаем, что каждый голос имеет значение. Более того, мы хотим принять участие в розыгрыше автомобиля Lada Vesta», — отметила Наталья Артемьева.

Напомним, что в Лаишевском районе зарегистрировано 45 799 избирателей, для проведения выборов задействованы 53 участковые избирательные комиссии, включая одну временную – на территории международного аэропорта «Казань».

Эти комиссии работают на территориях учреждений образования, культуры, здравоохранения, спортивных объектов, административных зданий и магазинов.



Вернуться назад






Новости рубрики

20.11.2025 Владимир Якушев отметил Татарстан за досрочно сданные школы Сегодня состоялось заседание штаба «Единой России» по реализации программы капремонта и строительства объектов образования
18.11.2025 Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации Мероприятие прошло в Белгородской области
18.11.2025 Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации Мероприятие прошло в Белгородской области


Новости

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

  14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх