В Новошешминском районе обновили детский сад

Общество    19 февраля 2024, 19:53
В Новошешминском районе обновили детский сад
Партдесант продолжает проверку социальных объектов народной программы

Партийный десант оценил качество ремонта Дома культуры в селе Ямаши Альметьевского района. Работы здесь уже завершаются.

Единороссы под руководством секретаря первичного отделения партии, главы Ямашинского сельского поселения Анны Андревкиной провели проверку выполнения ремонтных работ перед вводом объекта в эксплуатацию. Депутаты обсудили с подрядчиком ход реконструкции.

Решение об обновлении сельского Дома культуры, который в прошлом году пребывал в неудовлетворительном состоянии, приняли во время проведения схода граждан с участием секретаря местного отделения партии, главы района Тимура Нагуманова.

Ремонт объекта культуры включили в народную программу «Единой России». Из бюджета поселения на ремонт выделили 550 тысяч рублей и получили грантовую поддержку в размере 5 миллионов рублей.

«Все работы выполнены в срок. 1 апреля наш обновленный сельский дом культуры распахнет свои двери для гостей. Надеюсь, он на долгие годы станет настоящим центром поселка. Жители смогут собираться здесь, чтобы решать насущные проблемы, проводить культурно-развлекательные мероприятия», - рассказала Анна Андревкина.

Дом культуры построили в 2002 году. Через 5 лет после открытия начала протекать крыша. Несмотря на ремонтные работы, которые проводились здесь регулярно, полностью с протечками справиться не удалось. Из-за дефектов в кровле пострадали несколько помещений и сценические костюмы.

В здании обновили потолки, стены и полы, установили современную сантехнику и заменили радиаторы отопления.

Сегодня в ДК занимаются 9 творческих коллективов, объединяющие более 300 человек. Так, здесь выступают народный хор «Околица», детский вокальный ансамбль «Родничок», инструментальный ансамбль «Рябинка» и хореографический коллектив «Калинка».

Партийный десант под руководством секретаря Татарско-Ямалинского первичного отделения партии Дамира Валиева осмотрел новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Татарские Ямалы. Объект возвели по народной программе партии.

Фельдшер и его помощник очень рады переехать в современное здание, где гораздо удобнее и приятнее вести прием пациентов.

В новом ФАПе тепло и уютно. Есть место для ожидания приема, раздевалка для пациентов. Открыт кабинет фельдшера-акушерки, а также процедурный, смотровой и прививочный кабинеты. Позаботились и о маломобильных гражданах – здание оборудовали пандусом.

Медучреждение оснащено высокотехнологичным оборудованием. Так, здесь есть электрокардиограф, стерилизатор, анализатор крови для измерения уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор кислорода и пульсоксиметр.

ФАП будет обслуживать более 400 человек, в том числе 172 пенсионера и 45 детей в возрасте до 17 лет.

На строительство было выделено около 9 миллионов рублей. В ближайшее время специалисты начнут принимать первых пациентов.

В селе Чувашская Чебоксарка Новошешминского района в этом году открылся детский сад, обновленный по народной программе «Единой России».

Со временем здание соцучреждения обветшало и требовало капитального ремонта. Благодаря решению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова было выделено 7,5 миллионов рублей на масштабную модернизацию.

В помещениях установили новые перегородки, подвесные потолки и теплые полы.  Выполнили электромонтажные, штукатурно-малярные и сантехнические работы.

Вместе с секретарем местного отделения партии, главой района Вячеславом Козловым на объекте побывал и заместитель секретаря Татарстанского регионального отделения «Единой России», заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

Обновленное пространство получилось очень светлым и уютным. Гости осмотрели помещения детсада и пообщались с воспитанниками.

Большое внимание здесь уделяется приобщению детей к культуре чувашского народа.

«Знакомство с обычаями, обрядами, традициями, устным народным творчеством происходит через их обыгрывание в различных бытовых ситуациях, в обрядовых сценах и участие в различных конкурсах. Малыши учатся свободно говорить, мыслить, рассуждать на родном чувашском языке», - рассказала начальник отдела образования Анна Бутина.

Юрий Камалтынов подчеркнул, что очень важно знать родной язык.

«Каждый язык отражает особенности истории и менталитета народа, который им владеет. Необходимо сохранять связь между поколениями, учиться понимать и уважать друг друга», - отметил он.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 Партдесант побывал на социальных объектах в трех районах Татарстана Представители партии проконтролировали ход работ на объектах народной программы
01.04.2025 В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта Все они строятся и ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»
26.03.2025 Татарстанские молодогвардейцы запустили акцию «Выходные с ветераном» В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты МГЕР навестят ветеранов и тружеников тыла


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх