В многопрофильном лицее №186 «Перспектива» открылась шахматная зона

Общество    20 декабря 2023, 20:05
В многопрофильном лицее №186 «Перспектива» открылась шахматная зона
Ее открытие состоялось в рамках реализации Национального проекта «Образование»

В мероприятии принял участие депутат, член фракции «Единой России» в Государственном Совете Республики Татарстан Игорь Бикеев. Шахматную зону оснастили по современным стандартам. Дизайн-проект и ремонтные работы в помещении, выделенном школой, провели при поддержке Казанского местного отделения «Единой России» и личном участии исполнительного секретаря столичной партийной организации, депутата Госсовета РТ Ольги Вороновой.

Новое здание школы, где прошло торжественное мероприятие, построено по народной программе партии. Сегодня здесь обучаются более 2,5 тысяч учащихся и 277 воспитанников дошкольного образования. В школе организованы кружки по робототехнике, 3D-моделированию и студии дизайна, функционирует 2 бассейна, действует шахматный клуб.

В честь открытия для учеников был организован шахматный турнир, в котором приняли участие более 40 школьников. После окончания игры подвели итоги, определив 10 победителей в разных номинациях. Каждому участнику вручили небольшой подарок от  местного отделения партии.

По словам директора лицея Азита Замалдинова, в школе уже несколько лет действует шахматная секция, проводятся соревнования, а с появлением игровой шахматной зоны любителей этой игры в школе заметно прибавится.

«Шахматы имеют множество пользы для развития детей. Они развивают логическое и стратегическое мышление, умение принимать решения и анализировать ситуации. Занятие шахматами требует терпения, концентрации внимания и способности предвидеть действия соперника. Мы уверены, что этот проект позволит детям не только достигать успехов в игре, но и применять эти навыки в повседневной жизни», - отметил Игорь Бикеев.

Напомним, проект по созданию в образовательных учреждениях Татарстана и его столицы игровых шахматных зон был инициирован четыре года назад Региональным отделением «Единой России» и поддержан депутатами от партии всех уровней. По словам Ольги Вороновой, всего в Казани в целях формирования условий для личностного и интеллектуального развития детей этим проектом охвачено 48 школ.



Вернуться назад






Новости рубрики

11.09.2026 Участники СВО, заводчане, медики и педагоги: в Авиастроительном районе чествуют людей труда Торжество прошло в ходе Фестиваля труда и доблести, которые организуют местные отделения партии «Единая Россия» в рамках объявленного в республике Года...
10.09.2026 В Камско-Устьинском районе чествовали передовиков труда Во всех районах Татарстана труженикам вручают сертификаты о занесении на Электронную доску почёта
08.09.2026 Казанские школьники и студенты исполнили песню «Туган тел» Мероприятие приурочили ко Дню языков народов России


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх