Гуманитарный груз от «Единой России» Татарстана прибыл в Лисичанск и Рубежное

Общество    20 декабря 2023, 18:00
Гуманитарный груз от «Единой России» Татарстана прибыл в Лисичанск и Рубежное
Автоколонна, выехавшая из Казани 17 декабря, довезла в подшефные города Татарстана стройматериалы, сантехнику, продукты питания и сладкие подарки

До Лисичанска и Рубежного доехали машины с гуманитарным грузом, отправленные под эгидой Татарстанского регионального отделения «Единой России» 17 декабря. В составе колонны – шесть фур с общим весом более 100 тонн. В них всё самое необходимое, о чем просило руководство муниципалитетов: стройматериалы, сантехника, продукты питания, одежда, медицинские инструменты, лекарства, бытовая химия, детское питание, канцтовары, средства гигиены.

Главной особенностью этой гуманитарной миссии стали сладкие подарки для детей подшефных городов Луганской Народной Республики. В Татарстане отправители постарались, чтобы ни один ребенок Лисичанска и Рубежного не остался без сладостей. Совет ректоров вузов РТ собрал 2,9 тысячи сладких подарков. Свой вклад в сбор сладостей внес и Заинский район, который отправляет 500 подарков, еще 100 сладких гостинцев передал институт развития образования РТ. 

В Лисичанск и Рубежное сантехнику отправили гендиректор ООО «Ремэк» Валерий Абрамов и гендиректор ООО «ТК Сантехстройснаб» Алексей Прусаков. Вес груза – 750 кг. Спасский район собрал по десять тонн досок и крупы, еще десять тонн крупы направляет Высокая Гора. Фуру со стройматериалами собрали в Пестречинском районе, 20 тонн воды направил Сармановский район. По две тонны гуманитарного груза собрали в Аксубаевском районе, Набережных Челнах и Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.  

Также в формировании колонны приняли участие Ново-Савинской и Приволжский районы Казани. 1,5 тонны одежды и продуктов собрали в Кайбицком районе, тонну помощи направляет Азнакаевкий район, медицинские инструменты и препараты собрали в Академии социального образования, а профсоюзы РТ направили в ЛНР картриджи для принтеров и канцтовары.  

Казанский государственный аграрный университет и Казанская государственная академия ветеринарной медицины закупили детское питание и детские подгузники. Также в составе колонны - медоборудование и оргтехника для школы-интерната для слабовидящих «Хрусталик» в Рубежном. Целую фуру отправило республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». В машине – продукты, бытовая химия, одежда, детское питание. Традиционно активное участие в доставке гумпомощи от Татарстана в Лисичанск и Рубежное принял депутат Госдумы Руслан Гаджиев. Свой вклад в формирование груза внес и глава Федерации карате «Шотокан» г. Казани Алексей Кокурин.

Автоколонну до Лисичанска и Рубежное сопровождал руководитель татарстанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Шигабуддинов. Он рассказал, что уже началась разгрузка автофур, а часть сладких подарков дошли до детей двух городов. Первые наборы получили малыши Лисичанска из руки Руслана Шигабуддинова, а в Рубежном сладкие наборы раздает руководитель Казанского отделения МГЕР Владислав Тарасов.

Еще шесть тысяч новогодних наборов отправила на фронт нашим землякам депутат Госсовета РТ, генеральный директор ООО «Бахетле» Муслима Латыпова.

Напомним, эта отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой реготделения «Единой России», – 19-ая по счету. За весь период СВО партией из Татарстана в ЛНР направлено 133 грузовые машины – более двух тысяч тонн.



Вернуться назад






Новости рубрики

11.06.2026 Нижнекамское отделение «Единой России» подготовило 1,5 тонны гумгруза для Лисичанска и Рубежного Посылки войдут в состав 38-й колонны гуманитарной помощи от Татарстанского реготделения партии
10.06.2026 В Казани развернули огромный флаг России Патриотическую акцию приурочили ко Дню России
09.06.2026 В Бавлах торжественно открыли памятник воинам Группы советских войск в Германии Поздравить ветеранов собрались юнармейцы, представители общественных организаций, а также местные единороссы


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх