Дом культуры, детская площадка и обновленные сети водоснабжения – объекты народной программы «Единой России» в Татарстане

Общество    04 декабря 2023, 16:05
Дом культуры, детская площадка и обновленные сети водоснабжения – объекты народной программы «Единой России» в Татарстане
В республике партийный десант продолжает обход социально значимых объектов

В Татарстане продолжают открывать объекты социального значения, построенные или отремонтированные в рамках народной программы «Единой России». 

В селе Верхняя Каменка Черемшанского района открылся Дом культуры после капитального ремонта. Здание реконструировано при поддержке руководства республики. На это выделено более 17 миллионов рублей. Благодаря грантам «Татнефти» руководство Дома культуры приобрело оборудование на сумму 10 миллионов рублей.

«Спасибо всем, кто помог сделать здание таким красивым, особенно Раису республики Рустаму Минниханову, нефтяникам, строителям. Пусть Дом культуры не пустует, пусть жители приходят сюда, развлекаются, отдыхают», - сказал на открытии секретарь местного отделения партии, глава Черемшанского района Рамиль Айбатов.

В здании на 180 мест обновлены двери, окна, потолки, электрические, канализационные, водопроводные, тепловые сети. Есть и тренажерный зал для любителей спорта.

«В первые зимние морозы наше здание было испытано: здесь очень тепло и уютно. Молодежь приходит играть в бильярд, занимаются в тренажерном зале. У нас есть свой музей, библиотека. Мы очень благодарны строителям и руководству района за такой ремонт.  Большой вклад внес и глава нашего поселения Мингали Мингазов», - отметила руководитель Дома культуры Гульгена Альмиева.

Фонд библиотеки Дома культуры насчитывает 5 068 книг на татарском языке, 4 100 – на русском, здесь около 400 читателей. Дом культуры уже заработал для жителей села. Чуть позже фасад здания будет утеплен и облицован. 

А депутат Государственной Думы Альфия Когогина проверила ход строительства сетей водоснабжения в Тукаевском районе. Обновление сетей на первом этапе улучшило жизнь жителей двух крупных поселков – Малой Шильны и новой части села Азьмушкино. По просьбе жителей вопрос о строительстве новых сетей был включен в народную программу «Единой России». Было принято решение реализовать масштабные работы в рамках нацпроекта «Жилье и городска среда», программы «Чистая вода» с софинансированием из федерального и республиканского бюджетов.

«Район движется вперед: строятся дома, растут села, создаются семьи и рождаются дети. Бурное развитие территории ставит вопросы и по опережающему развитию инфраструктуры. Жители района постоянно обращались к властям о строительстве сетей водоснабжения, так как артезианская вода из скважин не соответствовала качеству и потребляемому объему», - напомнила она предысторию обновления сетей водоснабжения в районе.

В этом году завершены работы первого этапа: прокладка сетей водопровода протяженностью 26,353 км с установкой 15 распределительных камер и 20 колодцев, установка повысительной насосной станции на 5 насосов, зона санитарной охраны насосной станции с дорожным покрытием. На втором этапе реконструкции чистую питьевую воду получат жители поселков Большие Шильны, Белоус, Калмаш, Новый и другие.

В Новошешминском районе открыли спортивную площадку для особых детей «Олимпушка». Специально к этому дню здесь приурочили спортивный праздник, который прошел с участием партдесанта. Для малышей провели спортивные состязания, организовали выступление аниматоров. 

Игровая зона специально оборудована для досуга детей с ограниченными возможностями здоровья. Садик работает с 1987 года, сегодня его посещают 130 детей. На реновацию объекта было выделено 900 тысяч рублей. 

Проект «Олимпушка» под руководством воспитателя Кристины Мингалеевой одержал победу в конкурсе «Росмолодежь. Гранты. 1сезон». Социальный партнер проекта обеспечил приобретение и доставку спортивного оборудования. Весомый вклад в реализацию проекта внесли новошешминский предприниматель Евгений Клюев, исполнительный комитет района, секретарь местного отделения партии, глава района Вячеслав Козлов. Команде проекта вручили также портативную колонку, необходимую для проведения спортивных занятий на свежем воздухе. 

«Новый спортивный объект дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья играть и заниматься физической культурой наравне с другими малышами. Общаясь со сверстниками, они могут социализироваться в обществе. Тренажеры спортплощадки не только удобны и просты в использовании, своей яркой расцветкой они привлекают внимание ребят», - рассказала исполнительный секретарь Новошешминского отделения партии Светлана Васильева

Напомним, что народная программа – это стратегический документ партии «Единая Россия», сформированный на основании почти 2,5 миллионов предложений и обращений граждан страны и затрагивающий в той или иной степени все сферы жизни.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 Партдесант побывал на социальных объектах в трех районах Татарстана Представители партии проконтролировали ход работ на объектах народной программы
01.04.2025 В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта Все они строятся и ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»
26.03.2025 Татарстанские молодогвардейцы запустили акцию «Выходные с ветераном» В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты МГЕР навестят ветеранов и тружеников тыла


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх