Партийный десант контролирует работы на объектах народной программы в Татарстане

Политика    22 ноября 2023, 13:25
Партийный десант контролирует работы на объектах народной программы в Татарстане
В республике строят и ремонтируют соцобъекты, благоустраивают общественные пространства

Партийный десант постоянно контролирует ход работ на объектах, строительство и ремонт которых ведется в рамках реализации народной программы «Единой России». Так, активисты партии следят за состоянием строящегося футбольного манежа в Новошешминском районе. На объекте побывала рабочая группа во главе с секретарем местного отделения партии, руководителем района Вячеславом Козловым.

Объект находится в Новошешминске, на улице Набережной, дом 2в. Работа идет согласно установленному графику.

Открытие футбольного манежа с каркасно-тентовым покрытием с футбольной поляной размером 20х40м и административным зданием, запланировано на январь будущего года. Всего в строительство вложили 108 млн рублей.

В селе Салауз-Муханово Муслюмовского района обновили водонапорную башню. Партдесант, в состав которого вошел депутат-единоросс, глава Митряевского сельского поселения Ильдус Шамгунов, побывал в поселении и осмотрел отремонтированный объект.

Башня была значительно изношена, изъедена коррозией, трубы протекали. Сооружение привели в порядок. Здесь установили 2 гидранта для обеспечения пожарной безопасности и утепленную водонапорную будку. Пескоструйную обработку и покраску объекта завершат к концу месяца. Затем специалисты установят новую разборную трубу.

Сдача объекта намечена на 10 декабря.

Всего в Салауз-Муханово проживают 350 человек. Водонапорная башня позволит полноценно обеспечить свежей водой 100 жителей села, а главное довести чистую воду до социально значимых объектов, в числе которых – школа, детский сад, почтовое отделение, сельский клуб и ФАП.

Партийный десант под руководством депутата маметьевского сельского совета от «Единой России» Ильсии Зубеировой оценил ремонт почтового отделения.

Здание почты в селе Маметьево Альметьевского района давно нуждалось в реконструкции. По просьбе жителей в июле здесь начались строительные работы. Ремонт фасада и внутреннюю отделку уже завершили, завезли мебель и оборудование. В ближайшее время объект введут в эксплуатацию.  

«Почта для сельских жителей - это маленькая жизнь. Сюда идут с разными целями: оформить подписку, оплатить услуги ЖКХ, приобрести необходимый товар и просто пообщаться. На время ремонта почтовое отделение разместилось в здании сельского исполкома. Скоро учреждение вернется в обновленное здание. Надеемся, оно прослужит долгие годы», - отметили участники партдесанта.

Сегодня в Маметьево проживают более 1300 человек. Почта для них – прекрасная возможность поддерживать связь с внешним миром.

В обновленном отделении появится «уголок здоровья». С помощью медицинских приборов (тонометра, пульсоксиметра и бесконтактного термометра) сельчане смогут самостоятельно проверить основные показатели здоровья. Также здесь можно будет получить госуслуги, пособия и пенсию, оплатить коммунальные услуги, а также приобрести канцтовары.

Рабочая группа в составе депутатов Тимершикского и Мешинского сельскоих поселений от партии «Единая Россия» Айдара Хазиева и Азата Гатиятуллина оценили благоустройство мусорных площадок.

В селах Тимершик и Мингер, в деревне Куюк Сабинского района на средства самообложения граждан завершили строительство контейнерных площадок для сбора бытового мусора.

В поселке Лесхоз на средства самообложения также идет строительство площадки для мусорных контейнеров. За работы отвечают компании «Руком» и «Сабинский РСУ».

На сегодня в поселке Лесхоз построены 32 площадки на общую сумму 1млн 583 тыс. рублей, в селе Тимершик - 14 площадок на сумму 1 млн рублей, в селе Мингер - 6 площадок на 387,5 тыс. рублей, в селе Куюк - 3 площадки на 160 тыс. рублей.

Партийный десант Нижнекамска побывал сразу на нескольких объектах.

Так, рабочая группа посетила место будущего нового образовательного пространства.

«В следующем году планируем вплотную заняться микрорайоном между улицами Менделеева, Бызова, Лесная и проспектом Шинников. 7-я школа, 35-й лицей, детский эколого-биологический центр могут объединиться в один большой учебный кампус с химическим и инженерным направлениями, а площади вокруг них заиграть новым наполнением, стать центром притяжения для всех жителей», - рассказал глава Нижнекамского района,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рамиль Муллин.

По его словам, сейчас специалисты занимаются оценкой проекта, изучают возможности этого места.

В рамках реализации народной программы партии депутаты провели объезд спортивных объектов. Сначала рабочая группа побывала в спортивном зале «Факел». Здесь завершается капитальный ремонт, завезены оборудование и мебель, обустроены раздевалки.

Следующей точкой маршрута стал спортивный комплекс «Дружба», где близится к концу масштабная реконструкция. На стадионе появилась дренажная прокладка для оттока воды после дождя, вскоре начнется монтаж трибуны, планируется обновить освещение, обустроить парковку для посетителей, волейбольную и баскетбольную площадки.

Кроме основного здания, здесь построили новый дополнительный корпус, где будут проходить занятия игровыми видами спорта.

Далее депутаты осмотрели строящийся при поддержке «Татнефти» ледовый манеж «ТАНЕКО Арена», на котором появится крытый тренировочный каток.

Завершился выезд посещением учебно-тренировочной базы «Алмаш». Сейчас здесь монтируются корпуса, клуб и столовая. На базе появится возможность проводить учебно-тренировочные сборы для спортивных школ города и района.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат


Новости

26 апреля, 15:56 Татьяна Ларионова: Тукай помог сберечь и развить язык своих предков для последующих поколений 26 апреля в Татарстане отмечается День родного языка и 138-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая

26 апреля, 15:50 В Татарстане каждый десятый вернувшийся с СВО человек заявил о потребности в трудоустройстве В рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» в центрах занятости ведется пофамильный учет участников СВО и членов их семей, ищущих работу

  25 апреля, 10:07 Альфия Когогина организовала доставку гуманитарного груза в Авдеевку Машины повезут овощи: картофель, капусту, морковь, лук, чеснок, столь необходимые жителям Авдеевки

24 апреля, 14:00 В поселке Ким Спасского района состоялся митинг, посвященный отправке поискового отряда «Булгар» Также в местной школе прошёл Урок мужества

24 апреля, 12:20 В Болгаре стартовало первенство города по стрельбе в честь памяти погибшего участника СВО Алексея Кошкина Турнир организован местным отделением ДОСААФ

24 апреля, 12:10 Жители Спасского района отправляют технику и посылки для бойцов СВО В составе груза – машина, мобильная баня, антидроны, маскировочные сети, запчасти, инструменты, медикаменты

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх