Парк, жилые дома, больница и пляж: партийный десант «Единой России» ознакомился с объектами народной программы в Татарстане

Политика    14 ноября 2023, 17:24
Парк, жилые дома, больница и пляж: партийный десант «Единой России» ознакомился с объектами народной программы в Татарстане
Все здания и общественные пространства находятся на постоянном контроле партии

Партийный десант, состоящий из представителей «Единой России», продолжает контролировать ход работ по социально значимым объектам, которые строят или ремонтируют в рамках народной программы.

Так, партдесант под управлением секретаря Буинского местного отделения «Единой России», главы района Раниса Камартдинова осмотрел сразу несколько объектов строительства в Буинске.

Рабочая группа оценила ход работ по благоустройству центрального городского парка. Здесь уже установили освещение – место стало еще уютнее.

Территорию обустроят с учетом основных пешеходных потоков и функций прилегающих зданий, проведут комфортное зонирование. На площади появятся светодинамический фонтан, теневые навесы, скамейки и зеленые насаждения. Также откроют пешеходный променад с зонами отдыха.

Не остался без внимания пляж на реке Карла. Сегодня идет расчистка территории, активная подготовка к благоустройству. Водный объект появится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». Будущий пляж сможет вместить около тысячи отдыхающих.

Партийный десант также осмотрел здание строящейся детской школы искусств. Учреждение находится напротив районного отдела образования, на улице Ленина. Работы идут полным ходом, их планируется завершить к концу ноября. Специалисты оформляют входную группу, уложили брусчатку и постелили асфальт. Для школы закупили необходимое оборудование и мебель. Всего на реализацию проекта выделили 236 млн рублей. Прежнее здание школы искусств уже не вмещает всех желающих заниматься. Сегодня образовательное учреждение посещают 295 детей.

Рабочая группа побывала и в многоквартирном доме на улице Молодежная. Здесь завершаются отделочные работы и благоустройство территории. Планируется, что уже в конце этого года 40 семей отпразднуют новоселье.

«Благодарим всех за поддержку и сотрудничество! Вместе мы делаем наш город лучше», - отметил Ранис Камартдинов.

Партийный десант Черемшанского местного отделения регулярно проверяет ход строительства нового модульного ФАПа в селе Утыз Имян. В этот раз на объекте побывала рабочая группа под управлением главы Новокадеевского сельского поселения Минграя Аминова.

«Открытие ФАПа по программе «Модернизация первичного звена» Национального проекта «Здравоохранение» запланировано на конец этого года. Осталось получить лицензию на медицинскую деятельность, и учреждение начнет свою работу», - рассказал Минграй Аминов.

Новый ФАП оснащен современным медоборудованием, системами горячего и холодного водоснабжения, а также интернетом и системой видеонаблюдения. Медпункт полностью оборудован для удобства маломобильных групп населения.

С целью контроля над исполнением народной программы Актанышскую центральную районную больницу вместе с партийным десантом посетил депутат районного совета, единорос Айдар Хаев.  В рамках национального проекта «Здравоохранение» обновляется материально-техническая база медучреждения. Только в этом году в больницу завезли медицинское оборудование на сумму 5 млн 580 тысяч рублей.

В 2021 году в больнице оборудовали кабинет компьютерной томографии. На сегодня его услугами воспользовались уже около 2 тысяч пациентов.

А в 2022 году в учреждении заработал аппарат маммографии. По словам Айдара Хаева, этот аппарат крайне необходим для прохождения диспансеризации, ведь своевременная диагностика продлевает жизнь.

И наконец, в 2023 году привезли мобильные аппараты УЗИ и рентгена.

 «Теперь мы можем обследовать состояние внутренних органов, костной и мышечной ткани и найти патологические изменения. Раньше больных приходилось поднимать на второй этаже, так как стационарные аппараты в реанимационный отдел перенести невозможно. С новым оборудованием мы стали работать быстрее и эффективнее», - рассказал заведующий реанимационным отделением больницы Айрат Разетдинов.

Ультразвуковое исследование – один из самых доступных методов диагностики, в том числе при острых заболеваниях и неотложных состояниях, отметил врач.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в Нижнетабынском сельском поселение Муслюмовского района начались работы по водоотведению в частные дома на улицах Кооперативная и Тукая. На социально важном объекте побывал партдесант под руководством главы поселения Рустама Кияметдинова.

Программа рассчитана на 2 года. Работы начались в минувшем сентябре, финансирование составляет 30 млн рублей. В настоящее время реализовали 15 млн рублей: специалисты переложили 2,8 км труб, построили 2 скважины и 1 башню. Работы должны завершиться в течение месяца. 

Рабочая группа под руководством главы Тимершикского сельского поселения Айдара Хазиева и главы Корсабашского сельского поселения Айзата Гимадиева оценила ход строительства домов по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Напомним, программа реализуется в Татарстане с 2020 года. Проект предусматривает, в частности, создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения, развитие кадрового потенциала, создание и развитие инфраструктуры и т.д.

Участником программы может стать семья или гражданин РФ, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие в сельской местности, имеющие регистрацию по месту жительства и работающие в сельской местности не менее одного года -независимо от сферы деятельности организации.

Размер субсидии составляет 80 % от расчетной стоимости жилья за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Средства местного бюджета и/или работодателя – не менее 2% (местный бюджет 1%+ работодатель 19%).

Построенное жилье передается гражданину в пользование на условиях найма.

Гражданин по истечению 5 лет работы по трудовому договору имеет право выкупить жилое помещение по цене, не превышающей 10% от расчетной стоимости, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1 %.

Сегодня в Тимершикском сельском поселении по данной программе строят 5 таких домов. В Корсабашском сельском поселении возводят 2 дома.

Работу выполняют подрядные организации «Мелиорация Сервис» и «ПМК-159».

Все работы выполняются в соответствии с графиком.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат


Новости

26 апреля, 15:56 Татьяна Ларионова: Тукай помог сберечь и развить язык своих предков для последующих поколений 26 апреля в Татарстане отмечается День родного языка и 138-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая

26 апреля, 15:50 В Татарстане каждый десятый вернувшийся с СВО человек заявил о потребности в трудоустройстве В рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» в центрах занятости ведется пофамильный учет участников СВО и членов их семей, ищущих работу

  25 апреля, 10:07 Альфия Когогина организовала доставку гуманитарного груза в Авдеевку Машины повезут овощи: картофель, капусту, морковь, лук, чеснок, столь необходимые жителям Авдеевки

24 апреля, 14:00 В поселке Ким Спасского района состоялся митинг, посвященный отправке поискового отряда «Булгар» Также в местной школе прошёл Урок мужества

24 апреля, 12:20 В Болгаре стартовало первенство города по стрельбе в честь памяти погибшего участника СВО Алексея Кошкина Турнир организован местным отделением ДОСААФ

24 апреля, 12:10 Жители Спасского района отправляют технику и посылки для бойцов СВО В составе груза – машина, мобильная баня, антидроны, маскировочные сети, запчасти, инструменты, медикаменты

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх