Спортзал, ФАП, набережная, общежитие – объекты народной программы «Единой России» в Татарстане

Общество    01 ноября 2023, 16:17
Спортзал, ФАП, набережная, общежитие – объекты народной программы «Единой России» в Татарстане
В республике партийные десанты проверяют сроки и качество возводимых и ремонтируемых социальных объектов

Татарстанские единороссы продолжают контролировать качество ремонтных и строительных работ на объектах, включенных в народную программу партии.

Так, партийный десант под руководством депутата совета города Мамадыш от партии «Единая Россия» Владислава Захарова оценил ход строительно-ремонтных работ сразу на двух объектах.

Двухэтажный многофункциональный спортзал общей площадью около 1500 кв.м. появится на территории школы №1 и детского сада «Кояшкай». На первом этаже комплекса разместят зал для занятий физкультурой. Здесь можно будет проводить и культурно-массовые мероприятия – для этого предусмотрена выносная сцена. Также здесь построят душевые и раздевалку.  Второй этаж отдадут под тренажерный зал. На возведение объекта по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» заложили около 195 миллионов рублей.

Масштабное преображение ждет также районный Дом культуры. Планируется возвести к зданию большой пристрой со стороны фонтана. На выполнение работ направят 290 млн рублей. Строительство начнется уже в ближайшее время.

Сегодня уже оградили территории образовательных учреждений, идет разравнивание участков.

Руководитель депутатской группы «Единой России» в совете Ивановского сельского поселения Алина Бодряева осмотрела фельдшерско-акушерский пункт в селе Ивановка Лениногорского района.

Капитальный ремонт медучреждения ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и входящего в него федерального проекта «Модернизация первичного звена». Общая стоимость работ оценивается в более 2,5 млн рублей.

На сегодня в здании выровнены все основные поверхности: стены, пол и потолок. Обновлены электропроводка и коммуникации. Восстановление здания продолжается.

Ивановский фельдшерско-акушерский пункт находится в здании сельского Дома культуры. Медучреждение обслуживает 902 человека, из них - 102 ребенка.  К ФАПу прикреплены жители деревень Ак-куль, Михайловка, Медведка, Марьяновка и Ивановка. Главный врач медучреждения – Людмила Плаксина, фельдшер – Елена Борисова.

В Альметьевске в рамках народной программы «Единой России» преображается Городское озеро. Ход работ по благоустройству проверил секретарь местного отделения партии, глава района Тимур Нагуманов.

В 2016 году территорию Городского озера благоустроили в ходе реализации мероприятий Года водоохранных зон. Проделано много работы: оборудовали пляж, создали различные зоны активного отдыха. Пляж стал популярным местом отдыха среди жителей и гостей нефтеграда.

Пляж Городского озера входит в список 53 пляжей Татарстана, которым официально разрешен прием отдыхающих и выданы допуски всеми соответствующими службами, включая Роспотребнадзор.

В прошлом году было принято решение о дальнейшем благоустройстве озера с улицы Шевченко и Булгар. На втором этапе работ специалисты уложили гранитную брусчатку, установили бордюрный камень и небольшие архитектурные формы, а также оформили входную зону на пересечении улиц Шевченко и Булгар.

Сегодня завершается установка уличного освещения вдоль пешеходных дорожек, установка ограждений и системы видеонаблюдения.

26 октября секретарь Мензелинского местного отделения партии, глава района Айдар Салахов провел традиционный объезд строительных площадок. Единорос оценил ход капитального ремонта общежития Педагогического колледжа имени Мусы Джалиля и строительства беседки «Скородумка» в парке имени Ленина в Мензелинске. Совещание прошло конструктивно. Глава района дал подрядчикам указания по ускорению работ, высказал свои предложения и замечания.

Восстановительные работы предусматривают снос аварийной части здания студенческого общежития. Постройку отремонтируют, помещения перепланируют.  После завершения реконструкции общая площадь общежития останется неизменной. Здесь смогут с комфортом разместиться более 60 человек. Кроме того, на территории общежития откроят универсальную спортивную площадку.

Беседка «Скородумка» - крытый павильон для мероприятий, особенно актуальный в плохую погоду и зимнее время года. Здесь планируют проводить мастер-классы, а также появится зона для коворкинга с красивым видом на реку и историческую часть города.

Депутат совета Кошкинского сельского поселения от «Единой России» Раяз Хамидуллин посетил Дом культуры села Кошкино, чтобы проконтролировать качество капитального ремонта.

Объект включен в народную программу партии в 2023 году. Работы идут согласно установленному графику. Здесь завершаются электромонтажные и внутренние отделочные работы, в здание завозят новое оборудование и мебель.

Строители приступили к работе в декабре прошлого года. Клуб изменился до неузнаваемости: были обновлены фасад, кровля, пол, потолок, двери и окна. Специалисты заменили электропроводку, установили дополнительное освещение, обустроили водопровод и канализацию. В здании появились раздевалки, танцевальные залы, туалеты. К услугам гостей – новая сцена, зрительный зал, рассчитанный на 150 человек, и большая библиотека. 



Вернуться назад






Новости рубрики

19.10.2026 Радмир Беляев предложил создать на базе нижнекамского лицея центр развития ИИ На объекте народной программы «Единой России» побывали активисты партии
19.10.2026 «Единая Россия» организовала праздник двора для жителей Авиастроительного района Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
18.10.2026 В Москве в Музее Победы открылась выставка «Мой папа – Герой» Авторы рисунков – дети из Татарстана и Подмосковья


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх