Хай-тек школа, дорога регионального значения и обновленная гимназия: в Татарстане готовятся к открытию объекты соцзначимости

    23 августа 2023, 13:21
Хай-тек школа, дорога регионального значения и обновленная гимназия: в Татарстане готовятся к открытию объекты соцзначимости


Завершился ремонт участка автомобильной дороги регионального значения Лениногорск – Черемшан

Осуществлены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, укладке выравнивающего слоя и устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади более 15 тыс. кв. метров. Более того, обочины дороги укреплены асфальтогранулятом.

Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Глава Альметьевского района проинспектировал ход ремонта в гимназии № 1 имени Ризы Фахретдина

Благодаря средствам, выделенным из федерального и республиканского бюджетов, а также поддержке ПАО «Татнефть» проводится капитальный ремонт здания, включая ремонт инженерных сетей, канализации и системы отопления, ремонт кровли, замена окон, благоустройство территории, установку уличного освещения.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Тимур Нагуманов лично проинспектировал ход масштабного ремонта объекта народной программы. В здании были заменены кровля, линии электросетей, системы отопления. Сегодня здесь полным ходом проводятся фасадные работы. В отделке используются современные материалы с подбором светлых тонов и использованием национальных узоров. Классные комнаты уже отремонтированы. Закуплены 500 парт и 1000 стульев, новые доски, ожидается доставка интерактивных панелей и проекторов. В новом учебном году здесь будет установлен КПП, появится охранная сигнализация, наружное и внутреннее видеонаблюдение, турникеты, металлорамки.

«Гимназия получает второе рождение. Обновленная школа откроет свои двери 1 сентября. Думаю, и дети, и родители, и педагоги будут довольны тем, как преобразится учебное заведение. На следующий год по федеральной программе мы заявились на ремонт ещё шести школ Альметьевского муниципального района», - отметил Тимур Нагуманов.

 

Глава Набережных Челнов Наиль Магдеев осмотрел готовый к открытию Центр образования №16

Строительные работы в новой школе 34 комплекса уже завершены. Здесь также работает Face ID: камеры нового поколения будут обеспечивать безопасность школьников и отслеживать, когда они приходят в школу и покидают ее. Кроме того, эту систему можно будет использовать для отслеживания рабочего времени учителей и оповещения родителей о приходе и уходе их детей из образовательных учреждений. В Набережных Челнах в этом году система установлена в 2 новых школах.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», мэр города познакомился с педагогическим составом школы. В центре образования №16 будут работать также молодые специалисты из Бугуруслана, Черемшан, Бугульмы.

«Благодаря поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова построена новая школа. Стоимость объекта - 2,5 млрд рублей. Для молодого микрорайона это важно и необходимо, - отметил Наиль Магдеев и поблагодарил организацию-строителя «Евростиль» за сроки и качество работ.

Рабочие места преподавателей готовы. Программное обеспечение установлено, как и интерактивно-меловой комплекс, в котором размещается три доски: интерактивная, меловая и маркерная. Вся стена, где расположена доска, оборудована шкафами и ящиками.

Директор школы Рамиль Садриев уже представлен педколлективу.

«По оборудованию это одна из самых современных школ в России. В школе установлены кабинет с 3D-очками на 28 рабочих мест с VR-очками, комплексы на целые кабинеты. В школе в этом году будут набраны классы с 1 по 7 класс», - поделился директор школы.



Вернуться назад


Новости

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

  13 февраля, 13:15 В Штабе общественной поддержки «Единой России» эксперты обсудили стандарты сервиса в сфере здравоохранения Мероприятие прошло совместно со «Школой медицинского бизнеса» и федеральным проектом «ЗдравКонтроль».

13 февраля, 10:04 Супруги Гилязетдиновы из Заинского района изготовили более полутора тысяч окопных свечей Активисты Верхнешипкинского первичного отделения «Единой России» приняли участие в акции «Тепло для героя»

12 февраля, 18:08 Лицеистам Лаишевского района провели интерактивную лекцию об истории военной униформы Ученики лицея «Гармония» приобщились к изучению истории костюма военнослужащих за последние сто лет

11 февраля, 18:10 Татарстан станет пилотным регионом по реализации проекта «СВОй бизнес» Федеральный проект предназначен для участников спецоперации и членов их семей. Его запускают «Единая Россия», «Опора России» и Корпорация МСП

11 февраля, 18:09 Максим Топилин участвовал в заседании по повышению финансовой доступности на селе Среди приоритетных вопросов – развитие сервиса «наличные на кассе»

11 февраля, 18:08 В Госдуме приняли закон, защищающий граждан от принуждения брать кредиты путем обмана Норма о периоде охлаждения по кредитам и займам от 4 до 48 часов заработает с 1 сентября 2025 года

06 февраля, 15:28 Житель Спасского района предложил рассмотреть инициативу о введении меры стимулирования за рождение 4-го ребенка Свое предложение он озвучил в ходе приема жителей депутатом Госдумы

06 февраля, 15:19 Альфия Когогина передала ордена Мужества родственникам погибших героев Мероприятие состоялось во Дворце торжеств города Набережные Челны

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх