Секретарь Менделеевского отделения «Единой России», глава района Радмир Беляев прокомментировал ситуацию по центру «Патриот»

    13 июля 2023, 14:25
Секретарь Менделеевского отделения «Единой России», глава района Радмир Беляев прокомментировал ситуацию по центру «Патриот»
Опубликованное 3 июля в соцсетях видео является неактуальным. Потоп в Центре «Патриот» произошел 03.06.2023 г. в ночное время из-за проблем с коллектором, через который в том числе проходят сточные воды многоквартирных жилых домов, сообщил Радмир Беляев

 «О данном факте были уведомлены директор МБУ «СОШ №7», где расположено помещение «Патриота», начальник МКУ «УДМС», ООО «Газпром Теплоэнерго Казань» Менделеевский. Руководство и работники учреждения должных мер по устранению и недопущению впредь подобной ситуации не предприняли. Их действиям специально созданной комиссией будет дана соответствующая правовая оценка.
В настоящее время в здании школы №7 при поддержке Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова проводится капитальный ремонт с целью создания татарской гимназии «Мирас». Поэтому, имущество Центра «Патриот» на время ремонта перевозится в учреждения молодежной политики. Тренировочный процесс и занятия возобновляются в борцовском и тренажерном залах МБУ «СШ «Батыр», отметил Радмир Беляев.
По его словам, создание эффективной системы патриотического воспитания населения является приоритетной задачей. В районе реализуется тематическая программа. 2023 год объявлен Годом патриотического воспитания и образования, в рамках которого проводится множество мероприятий с вовлечением разных возрастных групп и категорий населения, напомнил глава.
«В районе активно работает штаб по поддержке мобилизованных и членов их семей. Создана Ассоциация жен и матерей, совместно с которой принимаются дополнительные меры поддержки.
Менделеевцы собирают помощь, изготавливают окопные свечи, печи-буржуйки, плетут маскировочные сети, вяжут носки. Активно работают серебряные волонтеры.
В целом, общая сумма отправки гуманитарной помощи, составляет 40 млн. рублей, отправлено в зону СВО 65 тонн грузов. Нашим защитникам мы передали также 3 автомобиля УАЗ.
В рамках празднования Дня Великой Победы провели военно-историческую реконструкцию, посвященную “огненным” событиям Афгана. Как знак исторической памяти, частичку Вечного огня, доставленной из Волгограда, зажгли в Старогришкинском и Бизякинском сельских поселениях. Церемония передачи огня прошла при участии ветерана Великой Отечественной войны Зайнака Аглиева и бойцов СВО. Впервые на параде Победы вместе со взрослыми расчетами прошли колонны воспитанников детских садов.
В «Школе мужества и воинской славы» г.Менделеевска создано 2 кадетских класса. В городе появились муралы с патриотической тематикой.
В настоящее время мы активно работаем по открытию в г.Менделеевске Центра патриотического воспитания, который станет объединяющим единым «ядром» всех наших действий в этом направлении. Для этих целей подобрали нежилое помещение по адресу: Менделеевск, ул. Химиков, д. 7А. В настоящее время решаем вопрос по источникам финансирования и привлечению республиканских и внебюджетных средств», сообщил секретарь Менделеевского местного отделения «Единой России».



Вернуться назад


Новости

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

  06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх