О действующих мерах поддержки бойцов СВО и членов их семей говорили в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

    07 июля 2023, 10:32
О действующих мерах поддержки бойцов СВО и членов их семей говорили в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
Неделя приемов жителей по вопросам социальной поддержки продолжается в Региональной общественной приемной партии

О действующих мерах поддержки бойцов СВО и членов их семей в прямом эфире в аккаунте Приемной в социальной сети «ВКонтакте» рассказали эксперты профильных республиканских ведомств и представители некоммерческих организаций, инициатором и модератором встречи выступила депутат Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова.

В Татарстане действует ряд федеральных и региональных мер поддержки, среди которых единовременная выплата на несовершеннолетних детей участников СВО в размере 20 тысяч рублей, предоставление единовременной денежной выплаты в размере 360 тысяч рублей лицам, проходящим военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер», сформированным в республике.

О дополнительных видах социальной помощи, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан «О дополнительных мерах поддержки семей граждан, участвующих в специальной военной операции, и семей граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции» - в записи трансляции: https://vk.com/erpomogaet16?z=video-211218532_456239223%2F835f7b167a42ecd975%2Fpl_wall_-211218532.

Эксперты подробно рассказали и о мерах поддержки семей погибших бойцов. Так, за каждого погибшего военнослужащего на всех членов семьи делится сумма 3,1 млн рублей и право на получение единовременного пособия членам погибших военнослужащих на 4,6 млн рублей.

Эксперты напомнили, что для пожилых родственников бойцов предусмотрено льготное пенсионное обеспечение в виде второй пенсии за погибшего военнослужащего. Это право наступает для матери и супруги с 50 лет, для
отца – с 55 лет. Для членов семьи предусмотрена компенсационная выплата в размере 21,9 тыс. рублей и отдельно на каждого ребенка – 2,8 тыс. рублей.



Вернуться назад


Новости

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

  16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх