В Казани наградили победителей конкурса «Дети рисуют страну»

    09 июня 2023, 16:19
В Казани наградили победителей конкурса «Дети рисуют страну»
Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Казанском зооботаническом саду

В этом году организаторами конкурса выступили Государственная телерадиокомпания «Татарстан» и Татарстанское региональное отделение Партии «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки РТ, ГИБДД МВД по РТ, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и производственного объединения «Зарница». Главные цели – приобщить детей младшего школьного возраста к выражению своего небольшого жизненного опыта в изобразительном искусстве, выявить и популяризировать лучшие работы малышей. Ещё и очень важно приобщить детей к ценностям культуры мира, патриотизма и защиты своего Отечества.

На торжественную церемонию награждения в столицу из районов Татарстана приехали 13 победителей вместе со своими семьями. Для них организовали концерт, где выступили танцевальные творческие коллективы и исполнители. Поздравить детей с победой приехал председатель Госсовета, Секретарь татарстанского регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин. Он отметил, что на конкурс были представлены более 10 тысяч работ, в финальную часть прошли 518 рисунков, различных по технике, замыслу и исполнению. «Думаю, что жюри было очень непросто сделать свой выбор и выделить кого-то особо. Но что поделать – конкурс есть конкурс, выбрать пришлось всего 13 работ. Хочу подчеркнуть, проигравших в таких конкурсах не бывает, победили все юные художники, потому что участие в таких мероприятиях развивает в детях не только творческие способности и стремление к победе, но также всесторонне развивает их, воспитывает чувство любви к своим родителям, учителям, своей школе, малой родине и великой стране России. Мы еще раз убедились, что дети у нас замечательные, талантливые, будущее республики - надежное. Спасибо организаторам, жюри и партнерам конкурса! А детям я желаю новых успехов, энергии и безопасных летних каникул». 

Координатор регионального партийного проекта «Дети рисуют страну», организатор и вдохновитель конкурса Дмитрий Второв  поблагодарил коллектив зооботсада за активную поддержку и вручил директору учреждения Сергею Павлову Благодарность оргкомитета.

В церемонии вручения наград победителям конкурса приняли участие также депутат Госсовета, заместитель секретаря ТРО «Единая Россия» Римма Ратникова, заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина, депутат Госсовета, генеральный директор ПО «Зарница» Артур Абдульзянов, председатель экспертного совета конкурса Валентина Липужина, директор ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов, проректор Казанского государственного института культуры Татьяна Леонтьева и заместитель директора — начальник управления пропаганды безопасности дорожного движения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Бикчантаева.

В номинации «Год педагога и наставника в России» победителями стали воспитанница Набережночелнинского дома детского творчества №15 Алиса Шарипова, учащаяся Лашманской средней школы Черемшанского муниципального района Сюмбель Газизова, ученик Якушскинской средней школы Нурлатского муниципального район Герман Богданов и учащийся Бавлинской детской школы искусств Алина Гнибедина.

Победителями конкурса в номинации «Год национальных культур и традиций в Татарстане» признаны  ученик Детской школы искусств города Агрыз Айназ Закиров, учащийся Тюлячинской средней школы Максим Гарипов и учащийся средней школа №6 города Азнакаево Адель Ахметгалиев.

Учащаяся Детской школы искусств города Буинска Диляра Сибгатуллова, учащаяся средней о школы №22 города Нижнекамск Ралина Ибушева и учащаяся Высокогорской средней школы №4 имени Баруди Самира Абдуллина победили в номинации «Безопасные дороги».

Первого места в номинации «Я - патриот» удостоен рисунок учащейся Тетюшской средней школы №1 Софьи Коноваловой, второго места - работа Дарьи Мазловой – учащейся Детской школы искусств города Бугульма и диплома третьей степени удостоен учащийся средней школы №39 Вахитовского района Казани Тимур Зарипов.

 

Напомним, конкурс проходил среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ республики и школ искусств в возрасте от 6-ти до 12-ти лет. Ребята рисовали работы четырех номинациям: «Год педагога и наставника в РФ», «Год национальных культур и традиций в РТ», «Мы – за безопасные дороги», «Я – патриот».



Вернуться назад


Новости

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

  06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх