Вопросы реализации Народной программы обсудили на заседании Генсовета партии «Единая Россия»

    01 июня 2023, 16:52


Сегодня секретарь Татарстанского отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Генсовета партии «Единая Россия», на котором обсудили вопросы реализации Народной программы, вносимые в данный документ изменения, а также подвели итоги прошедших в минувшее воскресенье в ряде регионов страны предварительного голосования (праймериз). Заседание прошло в режиме ВКС. Фарид Мухаметшин присоединился к обсуждению из города Пермь, где находится с рабочей поездкой, основная цель которой – участие в мероприятиях Ассоциации законодателей Поволжья. 

«Наша партийная работа на всех уровнях должна быть увязана с положениями Народной программы, - отметил председатель партии «Единая Россия», заместитель Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание, - для ее реализации в бюджет заложены необходимые средства. В ряд направлений вносятся изменения. Также Народная программа дополняется новыми разделами в связи с текущей ситуацией и запросами граждан».

Среди таких изменений Дмитрий Медведев обозначил распространение опыта капитального ремонта образовательных учреждений на колледжи и ссузы, внедрение механизмов импортозамещения в медицине, утверждение программ развития новых регионов. Еще одно направление – содействие развитию туристической отрасли. При этом особое внимание уделяется внутреннему и межрегиональному туризму. «Новые положения не снимают с нас ранее взятых обязательств, - подчеркнул Дмитрий Медведев, - от каждого из нас сегодня требуется максимальная концентрация и дисциплина».

В Татарстане реализацию Народной программы (в рамках проекта «Партийный десант») контролируют депутаты всех уровней. В настоящее время в республике по Народной программе ремонтируют и строят школы, детские сады, сельские спортзалы, ФАПы, дома культуры и другие объекты. Пик строительных ремонтных работ приходится на лето, а значит, и выездов депутатов на площадки становится больше. Еженедельно парламентариями проверяется более 30 объектов. Все виды работ проводятся в плановом режиме, без сбоев. У татарстанских единоросов нет сомнения, что объекты Народной программы в республике будут сданы в срок.

В заседании Генсовета приняли участие Секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Анна Кузнецова, руководитель ЦИК «Единой России» Александр Сидякин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководители региональных отделений партии, представители профильных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.



Вернуться назад


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх