Детей примут 1523 лагеря, в том числе на Черноморском побережье

    24 мая 2023, 10:59
Детей примут 1523 лагеря, в том числе на Черноморском побережье
Порядка 70 тысяч татарстанских детей отдохнут в пришкольных лагерях. Об организации детского летнего отдыха в регионе говорили эксперты в прямом эфире из Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

Об особенностях летней оздоровительной кампании рассказали заместитель министра по делам молодежи РТ Денис Лулаков, начальник отдела допобразования регионального Министерства образования и науки Айгуль Кашапова, заместитель директора РЦ «Лето» Самат Набиуллин и директор по развитию профильных программа ООО Студии детских программ «Зеленые каникулы» Сергей Тимонин.

По сравнению с прошлым годом финансирование детского отдыха увеличено на 300 млн рублей, общий бюджет этого года – 2 млрд рублей. Из них около 28 миллионов рублей потратят на различные охранные мероприятия.

Эксперты отметили, что в республике реализуются специализированные смены для детей с ОВЗ и детей-инвалидов по линии Министерства по делам молодежи РТ. В этом году бесплатными путевками планируется обеспечить 550 таких детей.

Особое внимание уделено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, проживающим в детских домах и приемных семьях, детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении и другим категориям.

Из чего складывается стоимость путевки в лагерь? Как обеспечивается безопасность детей в лагерях? Как стать вожатым? Вопросы медицинского сопровождения и качества питания детей. Ответы на эти вопросы эксперты дали в ходе прямого эфира – полная запись https://vk.com/erpomogaet16?z=video-211218532_4562392

Телефон круглосуточной горячей линии по летней оздоровительной кампании РЦ «Лето»: 8-843-207-28-73.



Вернуться назад


Новости

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

  18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх