Единороссы поздравили с праздником Победы ветерана Хамида Хамидуллина

    05 мая 2023, 11:49
Единороссы поздравили с праздником Победы ветерана Хамида Хамидуллина
Поздравление организовано в рамках федеральной акции «Подарок ветерану»

Поздравление организовано в рамках федеральной акции «Подарок ветерану»
 

По традиции татарстанское региональное отделение «Единой России» совместно с казанскими аквтистами партии принимает участие в акциях и мероприятиях по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

В этот раз партийцы приехали к 96-летнему Хамиду Хасановичу Хамидуллину, пообщались, подарили подарок, пожелали ветерану быть в здравии и оставаться таким же активным и бодрым.

Хамид Хамидуллин был призван в ряды Советской Армии в ноябре 1943 года, мобилизирован 13 октября 1950 года. Военную службу проходил в период боевых действий. Награжден Орденом Отечества войны 2 степени, медалью «За победу над Японией». В 1951 году поступил на работу десятником в Строительное управление, далее работал старшим прорабом, главным инженером в тресте «Казремстрой». В 1975 году был принят преподавателем в Татарскую Республиканскую школу, после устроился завхозом в пионерлагерь «Колосок».  С 1985 по 1987 годы работал плотником на Казанском заводе радиокомпонетнов. Перед пенсией Хамид Хамидуллин работал на этом же заводе сторожем.

По словам руководителя Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марата Самигуллина, для депутатского корпуса всех уровней и активистов Партии стало доброй традицией вручение продуктовых наборов накануне 9 мая и Нового года. «К сожалению, с каждый праздничной датой фронтовиков становится все меньше и меньше, тем ценнее наше внимание и забота о наших ветеранах. Поэтому важно проводить патриотические мероприятия и знать, что никто не забыт, ничто не забыто».

Так, 27 апреля прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Акция реализуется в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» с 2019 г. и становится особенно актуальной с учетом международной политической ситуации. В Татарстане Диктант писали на 216 площадках, те, кто по каким-то причинам не смог написать очно, присоединились в онлайн формате на сайте. Также в рамках реализации акции «Всероссийский субботник» повсеместно проходят тематические акции.

По словам Марата Самигуллина, благоустройство памятных мест и воинских захоронений особенно актуально в преддверии Дня Победы. «Важно заниматься благоустройством памятных объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны, и захоронениями участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники.

В преддверии Дня Победы единороссы также подключились к акции «Звонок ветерану», ведь важно не только поздравить участников и инвалидов Великой Отечественной войны с Днем Победы, но и оказать поддержку в решении социально-бытовых вопросов. Накануне праздника будут организованы «Парады у дома ветеранов» и «Концерты у дома ветеранов». Местные отделения партии поддержат акции «Палисадник Победы», «Окна Победы», «Цветы Победы».

Ряд новых акций направлены на поддержку бойцов СВО и их семей. Данная работа организована Татарстанским региональным отделением в постоянном режиме. Кроме того, традиционная акция «Георгиевская ленточка» была организована в этом году и в подшефном Татарстану городе Лисичанск. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздали более 1 500 георгиевских лент на улицах города. Еще 20 тысяч лент переданы Лисичанску вместе с очередным гуманитарным грузом», - рассказал Марат Самигуллин.



Вернуться назад


Новости

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

  17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх