Самигуллин: С начала СВО под эгидой ЕР из Татарстана в Лисичанск направлено более тысячи тонн помощи

    05 апреля 2023, 17:11
Самигуллин: С начала СВО под эгидой ЕР из Татарстана в Лисичанск направлено более тысячи тонн помощи
Грузы из республики в шахтерский край направляются регулярно

С первых дней спецоперации региональные отделения «Единой России» объединились для помощи жителям новых территорий и военнослужащим. За это время партия отправила более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Ее можно получить в 25 гумцентрах, открытых в новых регионах.

Ежедневно фуры с продуктами, бытовой химией, предметами гигиены, одеждой и всем необходимым для повседневной жизни, а также лекарствами отправляют со всей страны.

Как сообщил руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин, татарстанцы всем миром помогают жителям ЛНР.

«Минувшей осенью республика взяла шефство над Лисичанском — одним из крупнейших городов Луганской Народной Республики. Тогда же в городе открылись центры гуманитарной помощи «Единой России». Региональное отделение партии сегодня является одним из крупнейших организаторов сбора и отправки всего, в чем нуждаются жители Лисичанска.

Продукты первой необходимости и консервы (товары с длительным сроком хранения), крупы, мука, сахар, овощи, посуда, питьевая вода, свечи, бытовая химия, средства личной гигиены, одежда и обувь, строительные материалы - все это в шахтерский край отправляется регулярно. За весь период СВО под эгидой «Единой России» из Татарстана в Лисичанск направлена 81 грузовая машина с более 1135 т собранной гуманитарной помощи.

В городе с осени работает представитель РТ в статусе вице-премьера, который координирует всю возможную помощь Лисичанску от республики. Ремонтируются дома и социальные объекты, восстанавливается инфраструктура, вновь зажжен Вечный огонь. Созданы МУПы, отвечающие за уборку и жизнедеятельность города.

Очередной гуманитарный конвой, собранный силами районов Татарстана под эгидой «Единой России», был доставлен Лисичанск в марте. Это более 135 тонн для жителей подшефного Татарстану города и мобилизованным татарстанцам под Сватово.  Всего одиннадцать фур. В них 40 тонн стройматериалов, материально-технические средства, хозтовары для субботника, канцтовары для центров гумпомощи «Единой России», горелки, буржуйки, одежда, продукты, бытовая химия.  А в региональном отделении партии уже началась работа по сбору новой партии помощи», - рассказал  Марат Самигуллин.

Поддержке фронта «Единая Россия» уделяет особое внимание. Из крымского Судака на днях отправился груз с приборами ночного видения и медикаментами. Из Удмуртии - автомобили УАЗ, коптеры, тепловизоры, маскировочные сети и костюмы, печь для полевой бани, окопные свечи. Из Москвы на участок фронта Сватово-Кременная в ЛНР привезли специальные акустические системы и генераторы, из Татарстана – автомобиль для бойцов из Набережных Челнов.

Помимо этого, «Единая Россия» оказывает поддержку семьям участников СВО. Ей уже смогли воспользоваться более 25 тысяч семей по всей стране.



Вернуться назад


Новости

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

  11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх