Мухаметшин призвал первичные отделения «Единой России» активизировать работу

    10 марта 2023, 17:17
Мухаметшин призвал первичные отделения «Единой России» активизировать работу
Дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления пройдут в Татарстане 28 мая

Проведение предварительного голосования обсудили сегодня в Казани на заседании Президиума регионального политсовета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В частности, речь шла об участии в проведении предварительного голосования местных политических Советов местных отделений Партии, на территории которых будут проводиться дополнительные выборы. Они состоятся в семи округах: по двум округам в Азнакаевском и Чистопольском районах и по одному округу в Набережных Челнах, Сармановском и Черемшанском районах.

По словам Председателя Госсовета РТ, Секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина, расширенная повестка заседания Президиума связана с наступающим трехлетним циклом избирательных кампаний представительных органов власти всех уровней. «Надо активизировать партийно-политическую работу с кадровым резервом, местными и первичными отделениями партии», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

По его словам, важно усилить взаимодействие первичных партийных организаций с гражданами на муниципальном уровне, а также привлекать в ряды партийцев профессиональные и активные кадры. Как сообщил Секретарь реготделения «Единой России», состоялась ротация ряда руководителей партпроектов. Им на смену придут не менее профессиональные и заряженные на активную работу кадры.

«Рекомендовали подготовленных людей, чтобы они подхватили эту эстафету, добавили обороты и усилили темпы. Партийные проекты должны способствовать повышению авторитета «Единой России» и на местах, и в самой республике», — подчеркнул Мухаметшин.

Предстоящий электоральный цикл пройдет в непростых условиях внешнего давления на страну. Эти обстоятельства еще больше повышают планку ответственности перед всеми партийцами – участниками избирательных кампаний. «Чтобы этот избирательный цикл прошел успешно в Татарстане, нужно, чтобы каждое партийное звено – от исполкома до первичных организаций на местах – уже сегодня серьезно включились в эту работу. Это подбор кадров, повышение числа сторонников, усиление молодежного крыла, актуализация списков членов партии и многое другое. Это живая партийная работа, которую никто не сделает за нас», - отметил Секретарь регионального отделения «Единой России».

На совещании также обсудили вопросы проектной деятельности Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Речь в частности  шла о стартовавшем в Татарстане федеральном партийном проекте «Моя карьера с «Единой Россией». В его рамках  на базе Региональной общественной приемной и общественных приемных Партии в крупных городах  открыты цифровые пункты карьерного развития. В них специалисты центров занятости консультируют граждан по вопросам трудоустройства и переобучения. Координатором федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в Татарстане  назначена вице-президент Федерации синхронного плавания РТ Ольга Павлова. Председателем общественного Совета федерального партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» в РТ назначена заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Клара Тазетдинова.

Также в Казани за последний месяц были проведены общественные Советы по двум федеральным партийным проектам. Это «Защита животного мира», где основной темой обсуждения стал вопрос бездомных собак. Еще один партпроект – «Культура малой Родины»: на общественном Совете рассматривали и утверждали репертуары театров-участников. 13 театров получили финансирование на постановки в этом году.

На заседании также были озвучены кадровые решения в рядах координаторов и председателей общественных Советов ряда партийных проектов. Так, председателем  общественного Совета партпроекта «Женское движение Единой России» в РТ назначена депутат Госсовета РТ Рузиля Тимергалеева. А должность председателя общественного Совета федерального партпроекта «Российское село» займет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Марсель Махмутов. Курировать в Татарстане федеральный мобилизационный партпроект «Мир возможностей» теперь будет руководитель Татарстанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Динар Бариев. 

В конце заседания прошло вручение партийных билетов.



Вернуться назад


Новости

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

  17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх