Татьяна Ларионова поблагодарила воспитателей за работу с детьми вынужденных переселенцев

    20 января 2023, 19:40
Педагоги помогали ребятам подготовиться к детскому саду и пережить травмирующие события

В пятницу, 20 января депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме Татьяна Ларионова побывала в пункте временного размещения в санатории «Ливадия». Парламентарий вручила работникам детских садов Татарстана благодарственные письма и подарки. 

Педагоги помогали дошкольникам пережить последствия перенесенных психологических травм, занимались развитием детей, организовывали занятия в игровой форме. Как рассказала Галина Волчихина из Ассоциации Вальдорских воспитателей, такая работа началась практически сразу после прибытия в Казань составов из ЛДНР. 

«В основе методики желание через игру и развивающие игры помочь детям пережить тяжелые моменты. Например, мы работали с девочкой, которая боялась проходить через дверные проемы, потому что думала, что они не безопасны. Был случай, когда ребенок, играя, строил не дом, а убежище. Через игру, через внимание к ребенку мы помогаем деткам переживать эти эмоции и страхи, чтобы они продолжали расти в спокойном психологическом состоянии», - поделилась Волчихина.

Занятия с детьми по принципу детского сада неполного дня проходили прямо в ПВР, в оборудованной детской комнате. Оснащением и проведением специального досуга для детей занимались активисты «Молодой Гвардии Единой России». Комната с игрушками, детской мебелью и книжками появилась при поддержке АО «Транснефть – Прикамье».

«С начала спецоперации молодогвардейцы полностью включены в работу и оказывают всестороннюю помощь тем, кому она необходима. На базе ПВР мы оборудовали детские комнаты, наши активисты проводят для детей мероприятия. Вместе с воспитателями мы постарались поддержать ребят и их родителей, которые были вынуждены покинуть свои дома и приехать в Татарстан», - сообщил руководитель МГЕР Татарстана, депутат Госсовета Татарстана Динар Бариев

Вручая благодарственные письма, букет цветов и небольшие подарки воспитателям депутат Государственной Думы России Татьяна Ларионова отметила, что специалисты внесли огромный вклад в поддержку семей, разместившихся в ПВР.

«То, что вы сделали для этих детей и, особенно, для их мам – неоценимый труд, который помог и поддержал в трудную минуту эти семьи. Ведь если спокоен ребенок – будет спокойна и мама. Спасибо вам!» - сказала Татьяна Ларионова.



Вернуться назад


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх