В Казани прошло заседание проекта «Единые социальные инициативы»

    14 сентября 2022, 09:10
Эксперты обсудили девиантное поведение детей – проблему социализации и адаптации в обществе

Во вторник, 13 сентября в Региональной общественной приемной «Единой России» в Казани состоялось заседание проекта «Единые социальные инициативы».

В рамках встречи представители министерства образования и науки Татарстана, регионального министерства по делам молодежи, «Союза отцов» Республики Татарстан, Управления федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану, республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Кабинете министров Татарстана, прокурор Отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры республики обсудили девиантное поведение детей – проблему социализации и адаптации в обществе.

«Есть вопрос детской преступности и на сегодняшний день очень важен вопрос поведения нашей молодежи – в школе, в учреждениях среднего профессионального образования. И, конечно, важно сделать акцент на профилактику данного явления. Наша задача – обнаружить ребят из групп риска и проработать вместе с психологами и педагогами проблемные места у этих ребят, чтобы мы могли исключить их максимально из этой группы риска», - сообщила модератор встречи, руководитель объединения женщин-депутатов Госсовета «Мәрхәмәт – Милосердие» Алсу Набиева.

По словам парламентария, существует много инициатив, которые могут помочь подросткам в непростой период.

«Работа проходит в рамках новых исследовательских проектов. Они направлены на выявление такого рода поведения по письменным работам, по оценке аккаунтов детей и молодежи в социальных сетях. Комплекс вопросов сегодня у нас связан с ребятами, которые уже совершили правонарушения. Мы должны найти пути решения этой проблемы, чтобы не возникло рецидивов. Отдельный блок вопросов посвящен профилактике правонарушений», - отметила Набиева.

Также депутат подчеркнула, что заседание проекта «Единые социальные инициативы» – это не разовая встреча. В планах до конца календарного года еще три подобных мероприятия. Эксперты обсудят вопросы профилактики правонарушений в трех разных возрастных группах.

Также в рамках встречи презентовали проект «Рука дружбы». Его инициатором стал «Союз отцов» Татарстана. С помощью педагогических практик активисты общественной организации помогают подросткам выйти из трудных жизненных ситуаций.



Вернуться назад


Новости

25 сентября, 14:32 «Единая Россия» проводит онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» Призовой фонд – 1,5 млн рублей

31 августа, 14:55 Владимир Вавилов: «Ребенок должен чувствовать себя ребенком в каком бы состоянии ни был» Юные подопечные казанского хосписа отметили наступающий День знаний

 

29 августа, 12:22 В рамках подготовки к учебному году в Высокогорском районе прошли субботники Очередной субботник состоялся Ямашурминском сельском поселении

28 августа, 16:25 В начале осени пять детсадов Казани откроются после капремонта Всего в этом году работы охватили 17 школ и семь дошкольных учреждений

28 августа, 16:25 В Татарстане стартовала вакцинация против гриппа

25 августа, 16:58 В Москве возложили цветы к памятнику поэту-герою Мусе Джалилю

25 августа, 16:42 В Казани состоится Пятый международный мотофестиваль «Два Кремля»

24 августа, 11:07 Владимир Путин лично наградил татарстанца Расима Баксикова из экипажа легендарного танка «Алеша»

23 августа, 16:21 От гимнастики до хоровода: Казанские пенсионеры отпраздновали «День Жизнелюба» Сегодня в казанском парке Горького жители и гости города «золотого» возраста отпраздновали День жизнелюба. Для них в разных частях парка организовали...

23 августа, 14:57 В Новошешминском районе проходит заседание партийного актива ЕР В рамках «Дня «Единой России» в район прибыли председатель Госсовета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, активисты партии и общественники

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх