«Мини-Олимпиада»: в Казань вернулась сборная Татарстана с игр «Дети Азии»

Спорт    08 августа 2022, 16:12
«Мини-Олимпиада»: в Казань вернулась сборная Татарстана с игр «Дети Азии»
Сборная Татарстана заняла в итоговом медальном зачете пятое место

В Казань вернулась сборная Татарстана в составе 47 спортсменов, которая выступала на международных играх «Дети Азии», сообщает агентство «Татар-информ». Ребята из нашей Республики завоевали 35 медалей, из которых 15 золотые, семь серебряных и 13 бронзовых.

«Выступление наших спортсменов оцениваем на отлично. Они большие молодцы. Состав нашей делегации был всего 47 человек, регламент турнира не позволил нам вывезти всю команду. Итоговое пятое место – это достойный, хороший результат. Наши дети показали себя с очень хорошей стороны, это наш задел. Для них это ступень для дальнейшего роста в спорте. Мы надеемся, что среди победителей будут и Олимпийские чемпионы», – заявил заместитель министра спорта Татарстана Ильдар Садриев.

Он подчеркнул, что в нынешней обстановке, когда количество международных стартов с участием российских команд сократилось, очень важно дать юным спортсменам почувствовать дух международных соревнований. В этом плане старты «Дети Азии» имеют огромное значение.

София Дьякова завоевала три золотые медали по плаванию вольным стилем на разных дистанциях. Юная чемпионка призналась, что для нее эти соревнования сравнимы с Олимпиадой.

«Я достигла на «Детях Азии» всего, что хотела. Я участвовала в заплывах на три дистанции и выиграла три золотые медали. Я выдала свой максимум, очень довольна результатом. Я была уверена, что буду первой. Перед соревнованиями я работала на двух сборах, поэтому была уверена в своих силах. Это очень похоже на мини-Олимпиаду, эмоции остались только положительные», – поделилась спортсменка.

Большую часть медалей татарстанские спортсмены завоевали в плавании, также были награды в художественной гимнастике, тхэквондо, прыжках в высоту и длину, греко-римской и вольной борьбе, настольном теннисе, дзюдо, самбо, легкой атлетике и бадминтоне.

Сборная Татарстана заняла в итоговом медальном зачете пятое место. Всего в соревнованиях, которые проходили с 27 июля по 8 августа, участвовали представители 13 стран. Россию представляли сразу несколько команд из разных регионов страны. Абсолютным победителем стала сборная Сибирского федерального округа, второе место заняла команда Узбекистана, а сборная Москвы замкнула тройку лидеров в общем зачете.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.02.2026 «Лыжня России»: десятки тысяч татарстанцев вышли на старт К массовым соревнованиям присоединились и взрослые, и дети.
30.01.2026 В Казани прошел хоккейный турнир между учениками гимназии и спортсменами из «Ак Барса» Юные спортсмены пообщались с именитыми хоккеистами, а депутаты Госсовета передали гимназии технику для ледовой площадки
19.12.2025 В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошли шахматные состязания Сегодня в шахматном клубе им. Сергея Карякина на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Татарстане прошел Международный шахматный турнир среди...


Новости

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

  18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх