Пожар производственного склада в Киндерях локализован

Общество    05 августа 2022, 16:05
На место также выехали экологи для проверки состояния воздуха

В посëлке Киндери сегодня утром загорелось здание производственного склада, расположенного по ул. Асылъяр, 52. На месте пожара работало подразделение Казанского гарнизона. Спасатели локализовали горение на площади 900 кв.м. на складе производства незамерзающей жидкости.

«Угроза распространения огня и прочих опасных факторов пожара была снята. Пострадал работник производства 1989 г.р., с ожогами направлен в РКБ. В 11.32 ликвидация открытого горения. На тушение работали 5 ручных пожарных стволов, 1 лафетный пожарный ствол», - уточнили в Управлении ГО и ЧС по РТ.

О сложностях тушения пожара рассказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по РТ Руслан Салимуллин.

«Стало известно, что в здании находятся спиртосодержащие вещества, и такие же спиртосодержащие вещества хранятся за стеной складского помещения и производственного цеха в резервуаре размером около 10 кубов. Создалась угроза распространения пожара на рядом стоящее складское помещение и частный жилой дом, и, соответственно, жилой сектор поселка Киндери, расположенный за оградой данного объекта. Силы и средства были брошены на решающее направление - на защиту рядом стоящего складского помещения и жилого дома. В процессе тушения пожара данная задача была выполнена», - уточнил Руслан Салимуллин.

На тушение пожара необходимо было как минимум 120 литров расхода воды в секунду. Пожарные водоёмы, которые находятся на территории, обеспечивали только 40 литров в секунду при условии установки одной машины и тактико-технических характеристиках насоса 40 литров в секунду, пояснил спиекер.

К месту происшествия дополнительно прибыли пожарные цистерны и водовозки от муниципальных организаций города Казани. Были собраны все водовозки, найден гидрант на расстоянии одного километра и организован подвоз недостающей воды.

С чем были связаны трудности? Горение происходило внутри под обрушенными конструкциями здания, людей туда не пошлёшь в целях техники безопасности.

Также спасатели столкнулись с тем, что приходилось охлаждать цистерны с техническим спиртом, которые стояли вплотную к зданию.

В итоге крупный пожар был локализован, сообщили в главном управлении МЧС России по Республике Татарстан.

Для оценки состояния воздуха на место происшествия оперативно выехали также экологи. Инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ и сотрудники лаборатории провели отбор проб атмосферного воздуха.

Специалисты пассматривали содержание в воздухе оксидов углерода, оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы, сероводорода, формальдегида, бензола, толуола, ксилола, ацетона, изопропилбензола и бутилацетата

 

По результатам анализа проб превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ не выявлено, уточнили в пресс-службе ведомства.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.05.2026 В Казани определили номинантов ХХ Республиканского конкурса «Дети рисуют страну» Имена лучших художников станут известны на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 12 июня в столице Татарстана
29.05.2026 В Штабе общественной поддержки «Единой России» написали агродиктант В акции приняли участие депутаты, активисты партии, студенты
29.05.2026 Дети участников СВО напишут портреты своих отцов: в Татарстане запускается фестиваль «Мой папа – Герой» Лучшие работы войдут в итоговую экспозицию в Национальной библиотеке Татарстана


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх