В Татарстане стартовала неделя приёмов жителей республики по вопросам садоводства

Политика    11 апреля 2022, 14:23
Приемы и прямые эфиры пройдут в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

11 апреля в Региональной общественной приемной «Единой России» стартовала неделя приемов жителей республики по вопросам садоводства.

На обращения татарстанцев отвечали депутат Госдумы Рустам Калимуллин, депутат Госсовета Тахир Хадеев, председатель правления Союза Садоводов Татарстана Владимир Дейнекин.  

«В основном задают вопросы, связанные с ремонтом дорог, скважин, электроснабжения, вывоза твердых бытовых отходов. У нас в республике эти вопросы частично решены, по сравнению с другими регионами. Да, хочется быстрее, прямо сейчас, как говорится. Все будет. Нужно вовремя подавать заявки, сотрудничать с руководством садовых товариществ», - сообщил Калимуллин.

Как отметил Тахир Хадеев, депутаты фракции «Единой России» всегда обращали внимание на вопросы от садоводов.

«В Татарстане по инициативе Рустама Минниханова на решение проблем садоводов выделено 550 миллионов рублей. И еще появилась возможность субсидирования деятельности садоводов – к каждому рублю добавляют два рубля, итого получается три рубля. Сумма поддержки со стороны бюджета республики составляет 700-750 миллионов рублей. Это очень большая сумма», - подчеркнул Хадеев.

Хадеев поделился, что в Татарстане в первом чтении поддержали проект закона «Об отдельных вопросах в области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Законопроектом закрепляются меры и принципы государственной поддержки ведения гражданами садоводства и огородничества.

«Законопроект поможет садоводам расширить оказание определенной помощи, а самое главное, даст правительству возможность разрабатывать программы по поддержке наших садоводов и определять координирующий орган для решения тех проблем, которые необходимо решать системно», - поделился Хадеев.

Также в рамках приема рассмотрели обращения по проведению газа на садовые участки, софинансирования развития инфраструктуры СНТ и постройки высоковольтных линий электропередач над садовыми участками.



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 Рустам Калимуллин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Само предварительное голосование пройдет в электронном формате с 25 по 31 мая
07.04.2026 Анатолий Иванов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» По его итогам будут определены кандидаты на выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, которые пройдут осенью 2026 года
06.04.2026 Ветеран СВО Ильнур Исхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Его решение продиктовано желанием поддержать бойцов спецоперации


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх