В Татарстане ДУМ и Казанская епархия оказали гуманитарную помощь переселенцам

Общество    11 апреля 2022, 16:27
В республике проживают более 1 тысячи вынужденных переселенцев из Донбасса

8 апреля Духовное управление мусульман РТ совместно с Казанской епархией приступили к реализации совместной гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донецка и Луганска. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Так, фонд «Закят» ДУМ РТ передал 7 коробок с предметами личной гигиены и бытовой химии. В общей сложности благотворительная помощь ДУМ РТ составила 160 комплектов различных предметов первой необходимости общим весом более 100 кг. 

С переселенцами, прибывшими в Казань, пообщались руководитель благотворительного фонда «Закят» ДУМ РТ Булат Марданов и главный мухтасиб Казани Рустам хазрат Валиуллин, а также секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и руководитель социального отдела епархии иерей Сергий Петров.

Гуманитарная помощь переселенцам продолжится. Следующая встреча с ними запланирована на 12 апреля. Всего в Казани в пунктах временного размещения проживают около 500 вынужденных переселенцев, а в Татарстане – около 1 тысячи. Их разместили в пунктах временного пребывания в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольского и Лаишевского районов.

Напомним, что среди добровольцев, которые оказывают помощь приезжим, – представители татарстанского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

На базе татарстанского отделения МГЕР открыт гуманитарный штаб, откуда по мере необходимости приезжим из Донбасса будут передавать одежду, предметы первой необходимости, питание для детей.

Штаб продолжает принимать помощь от татарстанцев. Жители республики могут приносить одежду, питание, книги, бытовую химию, игрушки для детей, канцтовары, гигиенические принадлежности, питьевую воду и другие вещи. Штаб работает с 8.00 до 20.00 по адресу: Маяковского , 24А.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.10.2026 Александр Сидякин: Петропавловский собор – это сокровище страны Координатор федерального партийного проекта «Историческая память», депутат Госдумы посетил сегодня один из красивейших храмов Казани, в котором вот уже 10 лет...
15.10.2026 «Мой папа — Герой»: в День отца детские рисунки представят в музее Победы в Москве Через творческие работы ребята выразили самые искренние чувства к своим отцам – участникам СВО
15.10.2026 Сторонники «Единой России» создали совет по увековечению памяти жертв геноцида советского народа Возглавил экспертное сообщество депутат Госсовета Эмиль Губайдуллин


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх