Более 85 км дорог обновят в Татарстане в 2022 году

Общество    18 января 2022, 14:42
Ремонт планируется провести в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Более 85 км дорог планируется отремонтировать в 2022 году в Татарстане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

В Казанской агломерации будет выполнен ремонт 32 км. В частности, дорожники обновят улицу Четаева от Бондаренко до Абсалямова, проспект Фатыха Амирхана от улицы Маршала Чуйкова до Михаила Миля. 

В Набережночелнинской агломерации отремонтируют 20 км. В программу вошла реконструкция автомобильной дороги по улице Гостева на участке от улицы Аэродромная до Батенчука в Набережных Челнах и капитальный ремонт автодороги Муслюмово - Саклов-Баш – Юлтимерова в Сармановском районе.

В Нижнекамской агломерации капитально отремонтируют проспект Химиков на участке от улицы Корабельная до Южной и улицу Корабельная от перекрестка проспект Химиков – Корабельная до жилого дома 52 по ул. Корабельная.

Что касается региональной сети, то будут отремонтированы 30 км дорог. В том числе «Казань-Ульяновск» - Старое Барышево – Камское Устье в Апастовском районе, Альметьевск – Муслюмово в Муслюмовском районе.

Также в этом году пройдут работы по строительству крупных объектов. Это строительство в Казани дублёра Горьковского шоссе – автомобильной дороги от улицы Несмелова до автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор», а также улица Меховщиков на участке от улицы Магистральная до Девятаева и участок от улицы Техническая до Кировской дамбы в рамках развития Большого казанского кольца.

В ведомстве напоминают, что в Татарстан национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с 2019 года. До этого республика участвовала в федеральном приоритетном проекте «Безопасные качественные дороги», который теперь входит в состав нацпроекта.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.12.2025 В Татарстане единороссы продолжают отвечать на вопросы граждан В республике проходит декада приемов граждан, она приурочена к 24-летию «Единой России»
04.12.2025 Радмир Беляев отвез гуманитарный груз в зону СВО Также он побывал в восстанавливаемых городах ЛНР
04.12.2025 Татарстанцы могут принять участие в фотоконкурсе «Единой России» Его цель — через фотографии, сделанные жителями регионов, показать реальные изменения в городах и сёлах страны


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх