Рустам Минниханов встретился с сенаторами и депутатами Госдумы РФ

Политика    29 декабря 2021, 11:19
Президент РТ обсудил участие Татарстана в федеральных целевых программах и продвижении законодательных инициатив

Президент РТ встретился с сенаторами и депутатами Госдумы РФ, избранными от Татарстана. Рустам Минниханов обсудил с избранниками участие Татарстана в федеральных целевых программах и продвижении законодательных инициатив на федеральном уровне.

Как сообщает пресс-служба Казанского Кремля, во встрече приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, представители министерств и ведомств республики. В режиме видеосвязи были подключены муниципальные образования.

Это первая встреча со вновь избранными депутатами Государственной Думы РФ восьмого созыва в подобном формате. В Госдуму РФ от Татарстана избрано 15 депутатов, 10 из них – впервые.

«В этом году существенно обновилось представительство нашей республики в Государственной Думе, - отметил Рустам Минниханов, открывая заседание. - Уверен, что в таком составе мы сможем добиться весомых результатов. Трое из наших депутатов возглавляют комитеты Государственной Думы, двое - заместители председателей комитетов, остальные являются членами профильных комитетов».

Особое внимание Рустам Минниханов уделил вопросу исполнения наказов избирателей.  В этом году в рамках избирательной кампании поступило 5 414 наказов. Часть из них, по словам Президента Татарстана, уже нашла решение при формировании республиканских программ. Ряд наказов будет реализован в рамках федеральных программ и нацпроектов. 

«Именно на исполнение наказов избирателей должна быть направлена деятельность рабочих групп по привлечению федеральных средств в экономику Татарстана», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Спикер татарстанского парламента Фарид Мухаметшин сообщил, что «дорожная карта» по предыдущим наказам выполнена почти на 90%.

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов уточнил, что в этом году Татарстан был представлен в 24 федеральных программах и 12 национальных проектах, в рамках которых сдано 555 объектов. 

Что касается сопровождения законодательных инициатив Госсовета РТ на федеральном уровне, то спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин подчеркнул: с начала работы шестого созыва Государственным Советом РТ разработано и направлено в Госдуму РФ 12 законодательных инициатив, из которых 3 проекта приобрели статус федерального закона. В настоящее время на рассмотрении в профильных комитетах Государственной Думы РФ находятся 7 законодательных инициатив Татарстана.

Для реализации поставленных Президентом Татарстана задач в восьмом созыве Госдумы РФ создано 17 рабочих групп по профильным направлениям с участием федеральных и республиканских депутатов, руководителей министерств и ведомств.

Координатором татарстанской депутации в нижней палате российского парламента назначен депутат Госдумы Айрат Фаррахов. Общее руководство и координацию деятельности рабочих групп осуществляет Фарид Мухаметшин. 



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 Рустам Калимуллин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Само предварительное голосование пройдет в электронном формате с 25 по 31 мая
07.04.2026 Анатолий Иванов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» По его итогам будут определены кандидаты на выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, которые пройдут осенью 2026 года
06.04.2026 Ветеран СВО Ильнур Исхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Его решение продиктовано желанием поддержать бойцов спецоперации


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх