В Татарстане вдвое сократили количество ковидных коек

Общество    17 декабря 2021, 15:37
Часть медицинских организаций полностью перешла на штатный режим работы

В Татарстане с учетом снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией вдвое сократилось количество коек для больных ОРВИ, в том числе, COVID-19. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани главный внештатный эпидемиолог Минздрава Татарстана Дмитрий Лопушов.

«С учетом снижения заболеваемости оперативно сокращаются койки. Если считать с самого пика, мы сократили их практически вполовину. В настоящее время развернуто более 3,5 тысячи коек. Часть медицинских организаций полностью перешла на штатный режим работы», - отметил Лопушов.

По его словам, все ковидные койки находятся в полной готовности на случай роста числа заболевших. Как сообщил Лопушов, в настоящее время в Татарстане вакцинацию от COVID-19 прошли 2 млн 251 тысяча 612 человек, вторую дозу получили 1 млн 857 тысяч 896 человек.

По словам спикера, все вакцины, зарегистрированные в РФ, на сегодня в Татарстане есть. При этом с учетом спада уровня вакцинации завершают работу ряд мобильных пунктов.

В частности, сегодня последний день работают мобильные пункты в «Мегастрое», аквапарке «Барионикс», отделении Сбербанка, в ДК Ленина. В «Меге» круглосуточный пункт вакцинации изменит время работы и будет действовать до 20 часов. При этом второй круглосуточный пункт вакцинации на территории 7-й горбольницы продолжит круглосуточную работу.



Вернуться назад






Новости рубрики

24.08.2026 Татарстанцы отметили День Государственного флага России Праздничные мероприятия прошли в городах и районах республики
21.08.2026 Рустем Усманов провел ряд мероприятий в Нижнекамском районе Он ознакомился с работой сельского Дома и культуры пообщался с жителями
21.08.2026 Праздник двора прошел в Ново-Савиновском районе Мероприятие объединило жителей разных поколений, представителей депутатского корпуса, партактив, молодежные и общественные организации


Новости

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

  13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх