Фаррахов: Законопроект о QR-кодах направлен на то, чтобы обезопасить людей

    17 декабря 2021, 12:30
Совет Думы принял решение рассмотреть законопроект о QR-кодах в общественных местах 16 декабря

На прошедшем накануне круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, доктор медицинских наук Айрат Фаррахов рассказал, зачем нужен такой документ.

Айрат Фаррахов напомнил, что, несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом, новых случаев заражения все ещё много и смертность от инфекции катастрофически высокая. Чтобы не допустить локдауна, необходимо изменить регуляторику, считает депутат.

«Я категорически против слова QR-коды, — заявил он. — Я не понимаю, почему к этому закону прикрепили это слово. Он совершенно не об этом. Закон о том, каким образом мы можем, не закрывая нашу экономику, не заставляя граждан сидеть в своих квартирах и не ограничивая их права, продолжать жить. Мы вынуждены сегодня жить в этой ситуации и пренебрегать ею мы не можем».

Фаррахов отметил, что законопроект отвечает на множество вопросов, которые каждый день поступают от граждан. Что делать в ситуации, если россиянин работает за рубежом и привился иностранной вакциной, как поступить, если человек переболел, но не зафиксировал свою болезнь? «Это живые вопросы, которые волнуют каждого», уточнил он.

«Я уверен, что законопроект примут, — сказал депутат. — Его поддерживает фракция «Единая Россия» — партия большинства. Он направлен на то, чтобы обезопасить людей, этот законопроект — в интересах наших граждан».



Вернуться назад


Новости

22 апреля, 10:05 «Единая Россия» 24 апреля проведёт «Диктант Победы» Историческое тестирование состоится в восьмой раз

22 апреля, 09:59 «Единая Россия» включит в новую Народную программу предложения муниципалитетов Председатель партии Дмитрий Медведев выступил на форуме «Малая Родина — Сила России», который Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления...

  21 апреля, 15:49 «Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх