Роспотребнадзор по РТ настораживает ситуация с заболеваемостью гриппом
Общество    10 декабря 2021, 10:27
Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен почти в два раза
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Татарстане настораживает – эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в 1,8 раза. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Как сообщила Авдонина, в Татарстане наметилась небольшая тенденция по снижению уровня заболеваемости COVID-19. Этот показатель продолжает снижаться вторую неделю подряд. Так, если за прошлую неделю уровень заболеваемости был ниже на 5 процентов, то на этой неделе зафиксировано снижение уже на 8 процентов. За минувшие сутки в республике зарегистрировано 185 новых случаев COVID-19.
Вместе с тем, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжает расти. В настоящее время он выше эпидпорога в 1,8 раза в основном за счет взрослых и школьников. Показатель заболеваемости выше на 11 процентов данных предыдущей недели. Только за минувшую неделю выявлено 58 случаев гриппа. Всего в этом сезоне – 87 случаев гриппа, из них 84 случая – грипп А (H3N2).
«В отличие от прошлого сезона, ситуация с гриппом нас крайне настораживает. То затишье, которое было в прошлом сезоне по гриппу (в Татарстане не было зарегистрировано ни одного случая – прим. ред.), к сожалению, сказывает в этом сезоне», - признала Авдонина. Специалист призвала жителей сделать прививку от гриппа, пока это еще возможно и уровень заболеваемости позволяет. В Татарстане в наличие вакцина «Ультрикс Квадри», включающая все актуальные штаммы.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
25 сентября, 09:31
«Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму
У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве
23 сентября, 08:32
В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников
Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий
23 сентября, 08:31
25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи
04 сентября, 11:29
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам
Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования
27 августа, 15:55
В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
18 августа, 16:10
21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей
18 августа, 11:54
В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября
13 августа, 10:35
Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений»
Они получат средства на благоустройство территорий
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
Все новости
|
|