С 20 декабря в Татарстане вводится особый противопожарный режим

Общество    09 декабря 2021, 12:21
Он продлится до 9 января 2022 года

В Татарстане с 20 декабря начнёт действовать особый противопожарный режим. Постановление об этом подписано Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

Особый противопожарный режим продлится до 9 января 2022 года. В этот период будет запрещено пользоваться пиротехническими изделиями 1-3 класса опасности, за исключением бенгальских огней и хлопушек, на определенных территориях.

Так, пиротехнику нельзя использовать в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных), в пределах 30 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог, частных домовладений, а также в пределах 30 метров от многоквартирных жилых домов.

Установлен перечень административных штрафов за нарушение требований пожарной безопасности. Они увеличиваются: на физических лиц – от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на предпринимателей (без оформления юридического лица) – от 30 до 40 тысяч рублей и на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей, напоминает МЧС по РТ.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.08.2026 В Казани развернули самый большой флаг Татарстана Организаторы акции – активисты МГЕР провели ее у стен Казанского Кремля. Флешмоб посвящен предстоящему Дню Республики Татарстан
28.08.2026 Завершается прием заявок для участия в федеральной программе «СВОй бизнес» Цель программы – помочь ветеранам спецоперации и членам их семей адаптироваться к гражданской жизни через предпринимательскую деятельность
28.08.2026 Новосавиновцы отметили день города Праздник «С днем рождения, Казань!» прошел во дворе дома № 72 по улице Чистопольской


Новости

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

  18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх