В Татарстане появится эко–образовательный ресурсный центр

Общество    17 ноября 2021, 17:02
Создание центра проходит при поддержке проекта «Единой России» «Чистая страна»

В Татарстане появится эко–образовательный ресурсный центр. Соглашение об этом на базе кампуса Кембриджской международной школы «Бала-Сити» подписали генеральный директор АНО «Бала-Сити», депутат Госсовета Татарстана Альбина Насырова и региональный координатор проекта «Единой России» «Чистая страна» Елена Минакова.

Целью работы эко–образовательного ресурсного центра является создание современной образовательной среды в сфере экологии, направленной на непрерывное развитие и совершенствование профессиональных компетенций работников образования в области экологии. На базе центра планируется реализация инновационных проектов в области эко-образования и просвещения для их распространения в образовательных учреждениях и формирования экологической культуры Татарстана.

«Основная идея центра – транслировать инновационные идеи, методики, современные практики среди педагогов детсадов, школ, ссузов. Из нашего опыта мы поняли, что не хватает материалов для проведения занятий, в особенности, региональной направленности по экологии. Будет создан информационный пул и с периодичностью раз в месяц на площадке «Бала-Сити» будут проводиться обучающие семинары. Также планируется создать сайт со всей необходимой информацией – уже создаются методические фильмы, пособия в помощь педагогам», - рассказала регкоординатор партпроекта «Чистая страна» Елена Минакова.

Как рассказала директор «Бала-Сити» Альбина Насырова, в школе сейчас проходит эконеделя: школьники готовят проекты, собирают макулатуру, участвуют в конкурсе рисунков и всероссийском экологическом диктанте. Также в холле школы установили контейнер для раздельного сбора отходов и планируют провести эко-урок на тему «Как правильно сортировать отходы».

«Дети действительно неравнодушны к теме экологии и защите планеты. И мы будем рады видеть на своей базе коллег со всей республики для обмена опытом. Важно проводить занятия не для отчетности, а для вкладывания знаний в течение всего учебного года», - поделилась Насырова.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.07.2026 Казанские единороссы в преддверии Дня семьи, любви и верности организовали праздник для жителей Ново-Савиновского района Для горожан приготовили концертную программу, конкурсы и мастер-классы, различные активности для детей
02.07.2026 Бавлинские единороссы посетили детские лагеря Партдесант состоялся в рамках народной программы
02.07.2026 Лейсан Галеева ознакомилась с работой детского лагеря «ТехноKids» в Менделеевске Организация качественного, доступного и безопасного детского отдыха проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх