Стало известно, как будут работать детсады, школы и вузы в нерабочие дни

Общество    29 октября 2021, 12:54
В России и Татарстане вводятся дополнительные ограничения с 30 октября по 7 ноября

В нерабочую неделю – с 30 октября по 7 ноября – детские сады и пришкольные лагеря Татарстана продолжат работу, уточняет пресс-служба Министерства образования и науки РТ.  

При введении дополнительных ограничений с 30 октября по 7 ноября работу продолжат предприятия и организации непрерывного цикла, предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность, органы государственной и муниципальной власти, МФЦ, образовательные учреждения. В соответствии с этим у всех тех, кто работает, есть потребность в работе образовательных организаций разных ступеней, отметили в ведомстве.

Поэтому детские сады республики будут работать в обычном режиме. Также будут открыты пришкольные лагеря и места детского отдыха. Работа образовательных организаций будет организована со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора.

Студенты ссузов и вузов продолжат учиться, но с условием исполнения ещё более строгих санитарно-эпидемиологических требований: термометрии, масочного режима, проверки на наличие симптомов Covid-19. В случае наличия диагноза или симптомов этого заболевания студент и контактировавшие с ним лица будут отправлены на самоизоляцию и, соответственно, на дистанционное обучение.

Во всех образовательных учреждениях во время проведения занятий будет проводиться дезинфекция.



Вернуться назад






Новости рубрики

08.09.2026 Казанские школьники и студенты исполнили песню «Туган тел» Мероприятие приурочили ко Дню языков народов России
08.09.2026 При содействии «Единой России» в Казани состоялся первый фестиваль семей участников СВО Его организаторы - Федерация профсоюзов РТ при поддержке Штаба общественной поддержки «Единой России» в РТ, АНО «Ресурсный Центр «Опора Героев», группы...
07.09.2026 В фестивале «Нечкэбил» приняли участие 25 семей Татарстана Конкурс «Нечкэбил» в Татарстане проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья»


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх