В Татарстане свободными остаются менее 10 процентов ковидных коек
Общество    28 октября 2021, 14:26
В период нерабочих дней вся система здравоохранения будет работать в усиленном режиме
В Татарстане на сегодняшний день развернуто 7,5 тысячи коек для больных коронавирусом, из них свободны лишь 9,5 процента. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани министр здравоохранения РТ Марат Садыков.
Как заверил Садыков, для борьбы с коронавирусной инфекцией мобилизован весь кадровый состав – более 17 тысяч медицинских работников.
По словам Садыкова, в Татарстане к сегодняшнему дню первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 1 млн 497 тысяч 684 человека, второй компонент получили 1 млн 19 тысяч 540 человек. Сейчас привито 61,4 процента населения от плана (план составляет 80 процентов взрослого населения республики), отметил министр.
«Для того чтобы управлять смертностью, надо управлять заболеваемостью. А управлять заболеваемостью можно только двумя путями. Первый – это вводить меры ограничения, а второй – это вакцинация. Другого пути нет. В Российской Федерации ситуация такова, что чем больше заболеваемость - тем больше смертность», - посетовал он.
По словам Садыкова, в Татарстане в настоящее время открыты 170 пунктов вакцинации.
«С 30 октября по 7 ноября будут организованы мобильные группы, которые будут выезжать по организациям и прививать сотрудников на местах», - сообщил он.
В период нерабочих дней вся система здравоохранения будет работать в усиленном режиме, заверил Садыков.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
23 июня, 08:25
26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Получить консультации специалистов может любой желающий
09 июня, 08:22
«Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан
За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек
29 мая, 09:07
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства
Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан
26 мая, 11:50
В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков»
Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"
25 мая, 13:41
В Казани пройдут консультации для представителей НКО
Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»
15 мая, 09:00
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования
12 мая, 08:41
«Единая Россия» проведет прием участников СВО
Все новости
|
|