Роспотребнадзор по РТ оценил вероятность перевода студентов на дистант

Общество    01 октября 2021, 11:46
С началом учебного года в школы до занятий не допущены более 9 тысяч детей и 261 педагог

С начала учебного года в Татарстане COVID-19 диагностирован у 16 студентов. Необходимости переводить на дистант учащихся вузов пока нет. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Казани глава Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

По словам Патяшиной, всего с начала учебного года в учебных заведениях Татарстана зарегистрировано 46 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией – COVID-19 диагностирован у 16 студентов, 11 школьников и 19 педагогов. Все истекшие по срокам случаи – а таких 34, завершились без дальнейшего распространения инфекции.

«Я не считаю, что надо переводить студентов на дистант. Студенты учатся в масках, в отличие от школьников, и соблюдая социальную дистанцию, - подчеркнула спикер. – Переводить студентов за дистант необходимости нет».

Как сообщила Патяшина, на утреннем фильтре за последние сутки в школах не допущено до занятий 359 учащихся и 33 педагога. Суммарно с 1 сентября не допущено до занятий 9016 детей и 261 педагог.

«Входной фильтр должен эффективно работать в каждом трудовом коллективе, - подчеркнула она. - Сейчас время формального отношения прошло. Сейчас период подъёма заболеваемости, нужно обратить внимание на эффективность работы входного фильтра – это измерение температуры и отстранение от работы лиц с явными признаками ОРВИ».

Как пояснила Патяшина, в случае выявления в классе 20 процентов отсутствующих по причине заболевания ОРВИ детей, следует разобщение этого класса – детей на 7-10 дней распускают по домам. В настоящее время в Татарстане на разобщении находятся 26 классов в 10 школах, в которых учатся 645 учащихся.

«Это не уход на дистанционное обучение, как иногда преподносят журналисты, в связи со случаями COVID-19. Нет, это мера профилактики для предотвращения распространения ОРВИ в классе», - заявила она.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.06.2026 Творческие коллективы выступили в казанском детском хосписе Программа объединила музыку, творчество и живое общение, создав для детей атмосферу праздника
01.06.2026 Казанские депутаты помогают горожанам Парламентарии проводят мероприятия для детей, контролируют обновление образовательных заведений, помогают семьям и военнослужащим


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх