В Казани наградили победителей патриотической акции «Диктант Победы»

Общество    22 сентября 2021, 16:37
Итоги «Диктанта Победы» подвели 24 июня

Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» в этом году проводилась в третий раз. К ней присоединились 80 стран. В России организовали более 15 500 площадок.

В Татарстане «Диктант Победы» писали на 160 площадках 8000 человек. В акции участвовали школьники, студенты, военнослужащие, актив «Единой России» и сторонники партии, известные политические и общественные деятели.

Победителями «Диктанта Победы» в Татарстане стали Гульназ Файзрахманова, учитель русского языка и литературы Шушмабашской школы Арского района; Сария Яруллина, учитель начальных классов Кукче-Верезинской школы Арского района РТ; Камилла Гатауллина, выпускница Арской гимназии N 5; Данил Гизетдинов, выпускник гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей; Диана Валиева, выпускница  гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей из Актаныша.

Как рассказала Камилла Гатауллина, она была приятно удивлена, что выиграла региональный этап.

Еще одна победительница - преподаватель русского языка и литературы Гульназ Файзрахманова - рассказала, что подготовить школьников было не очень сложно, все ответы есть в школьной программе.

«Я и сама приняла решение поучаствовать, но такого результата не ожидала. Считаю, что проведение таких акций важно для патриотического воспитания молодежи», - сообщила Файзрахманова.

Депутат Госсовета, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в парламенте, заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова высоко оценила уровень организации «Диктанта Победы».

«Эта партийная акция, проведенная в рамках проекта «Историческая память», имеет огромное значение, - сказала она. - К сожалению, в последние годы в мире участились попытки  украсть у нашего народа победу во Второй мировой войне. Партия «Единая Россия» реализует целый ряд проектов и акций по сохранению памяти защитников нашей Родины, без героизма которых не было бы сегодняшней мирной жизни. Пользуясь случаем, я выражаю благодарность организаторам и участникам акции», - отметила Ратникова.

Победителям вручили дипломы, памятные книги о Великой Отечественной войне. Также прошло награждение благодарственными письмами организаций и волонтеров, активно принимавших участие в акции.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.09.2026 «Единая Россия» провела патриотическую викторину для воспитанников Раифского СУВУ Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Историческая память»
03.09.2026 В Татарстане «Единая Россия» чествует передовиков труда В рамках объявленного в республике Года воинской и трудовой доблести местные отделения партии организуют Фестивали труда и доблести


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх