В выходные в Казани пройдёт гастрономическая битва между бабушками и профессиональными шеф-поварами

Общество    17 сентября 2021, 07:33
Шоу-битва организована в рамках фестиваля «Вкусная Казань»

В дни выборов – 18-19 сентября – в Казани состоится гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». Фестиваль проводится шестой раз, но впервые в столице Татарстана организуют шоу-битву «Бабушки против шеф-поваров». Об этом сообщила директор городского Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Фестиваль запланирован на площади перед Дворцом земледельцев с 10 до 21 часа. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах от ведущих шеф-поваров, конкурсах, продегустировать блюда из национальной кухни представителей диаспор республики.

Свою продукцию представят и фермеры. 17 предприятий привезут мясные товары, сладости, сыры, виноградные напитки и др. товары

Комитет по развитию туризма ещё ведёт набор участниц для гастрономической битвы «Бабушки против шеф-поваров». Шоу пройдёт в рамках фестиваля.

«Право выбора блюда – за бабушками. Что им больше всего нравится готовить, то и будут. А шеф-повар должен будет приготовить такое же.  У кого получилось вкуснее – решат гости фестиваля», - рассказала Дарья Санникова.

Ежегодно фестиваль «Вкусная еда» собирает более 50 000 посетителей, 100 участников, среди которых городские рестораны, производители крафтовой продукции и др.  



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2026 В Татарстане проходит неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ На вопросы граждан ответят в Региональной общественной приемной партии до 3 апреля. Уже рассмотрено более 25 обращений
31.03.2026 В Казани МГЕР и сторонники «Единой России» провели урок мужества Встреча состоялась в рамках проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Герои Нашего Времени. Память поколений»
30.03.2026 «Единая Россия» провела в Казани благотворительную акцию ко Дню бездомного человека Для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, был организован комплексный прием


Новости

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

  30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх