В Казани появится троллейбус с увеличенным временем автономного хода

    13 сентября 2021, 13:39
Система автономного хода троллейбуса заряжается во время движения под контактной сетью

В МУП «Метроэлектротранс» прибыл троллейбус «Горожанин» Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Машина сейчас находится в троллейбусном депо №1 и готовится к тестовой обкатке по казанским дорогам. Об этом сообщает пресс-служба муниципального предприятия.  

Главное преимущество новой техники – наличие 20 км запаса автономного хода. В нужный момент машина отсоединяется от контактной сети, опускаются штанги - и троллейбус движется как электробус. Система автономного хода заряжается во время движения под контактной сетью.

«Горожанин» рассчитан на 100 пассажиров, мест для сидения в нём – 28. Для удобства людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус, имеется оборудованное поручнями и ремнями безопасности место для инвалидов в колясках.

Представители завода-изготовителя уже провели обучение для водителей и слесарей, прошла учебная обкатка машины на территории депо.

Как отметил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков, троллейбусы с автономным ходом очень удобны, особенно когда машина может объехать пробку, либо во время отсутствия напряжения продолжать следовать по маршруту.

«Завод-изготовитель предложил протестировать машины с увеличенным автономным ходом в реальных городских условиях. Мы пошли навстречу, так как это возможность для наших пассажиров оценить новую модель троллейбуса. Для нас важно отметить плюсы и минусы в его эксплуатации и донести свое мнение до производителя», - отметил Айдар Камилевич. 

14 сентября «Горожанин» выйдет на улицы Казани по троллейбусному маршруту №5 «Речной порт – ул. Академика Глушко».



Вернуться назад


Новости

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

  17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх