Мобильный пункт бесплатной вакцинации и стерилизации собак в Казани будет работать до октября

Общество    01 сентября 2021, 13:34
Животным откажут комплекс ветеринарных услуг - от бесплатного чипирования до получения ветеринарного паспорта

В Казани продлили работу мобильного пункта бесплатной вакцинации и стерилизации собак. Специалисты будут выезжать в районы и посёлки города до октября.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Уже в ближайшую субботу услугами ветеринаров смогут воспользоваться житеди посёлка Аракчино Кировского района. Владельцев и их питомцев ждут в ДК «Красная горка» по адресу: ул.Приволжская, 97а.

11 сентября жители микрорайона Танкодром и другие казанцы могут привести собак в государственную ветеринарную лечебницу Приволжского района, расположенную по ул.Даурская, 32а.

18 сентября в гослечебнице Авиастроительного района – в посёлке Сухая Река по ул.Малая Заречная, 15а – ветеринары осмотрят животных, сделают им прививки или по желанию владельцев стерилизуют собак.

25 сентября в посёлке Нагорный всех ждут в ветлечебнице Советского района по ул.Односторонка Ноксинская, 2а к.2.

2 октября ветеринары снова приглашают жителей Авиастроя с питомцами в лечебнице по ул.Побежимова, 2.

Казанцы могут приводить питомцев на осмотр, при этом животным откажут комплекс ветеринарных услуг. Это стерилизация и вакцинация собак. Также есть возможность чипировать животное, повесить на ухо бирку, оформить ветеринарные паспорта.

Мобильный пункт вакцинации и стерилизации домашних животных выезжает в городские посёлки по поручению мэра Казани Ильсура Метшина с начала июля. Также в столичных парках проводятся выставки собак из приюта, где каждый желающий может забрать понравившегося четвероного друга домой.

Кстати, сам мэр вместе с сыном Радмиром приобрели нового члена семьи – им стал двухмесячный щенок Аярвик. Акцию на благотворительном мероприятии «Дай лапу», которое прошло на днях в парке им.Горького, поддержали главный тренер ФК «Рубин» Леонид Слуцкий, художественный руководитель Государственного симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский, певица Эльмира Калимуллина, олимпийская чемпионка Марта Мартьянова.



Вернуться назад






Новости рубрики

11.06.2026 Нижнекамское отделение «Единой России» подготовило 1,5 тонны гумгруза для Лисичанска и Рубежного Посылки войдут в состав 38-й колонны гуманитарной помощи от Татарстанского реготделения партии
10.06.2026 В Казани развернули огромный флаг России Патриотическую акцию приурочили ко Дню России
09.06.2026 В Бавлах торжественно открыли памятник воинам Группы советских войск в Германии Поздравить ветеранов собрались юнармейцы, представители общественных организаций, а также местные единороссы


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх