Прокуратура проверяет рейс Казань-Анталья, который задержался на 9 часов

Общество    31 августа 2021, 11:52
Причиной задержки стало позднее прибытие самолёта в казанский аэропорт

Накануне, 30 августа, пассажиры рейса «Казань – Анталья» не могли вылететь на курорт в Турцию из-за задержки самолёта в течение 9 часов. Об этом рассказали в Татарской транспортной прокуратуре.

Рейс обслуживала авиакомпания «Уральские авиалинии». Вылететь пассажиры должны были в 04 часа 10 минут, в итоге воздушное судно улетело лишь в 13 часов 34 минуты.

Установлено, что причиной вынужденной задержки послужило позднее прибытие борта в аэропорт вылета. 

В международный аэропорт «Казань» выезжал и.о. Татарского транспортного прокурора, который в ходе личного приёма принял 6 пассажиров рейса.

В ведомстве отметили, что пассажирам на время ожидания авиакомпанией предоставлены прохладительные напитки и горячее питание.

Татарская транспортная прокуратура проводит поверку в связи с произошедшим инцидентом. По месту нахождения авиакомпании «Уральские авиалинии» – Свердловскому транспортному прокурору – направлена информация для проведения проверки исполнения должностными лицами компании авиаперевозчика законодательства о безопасности полётов, а также в сфере перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом.

При наличии оснований Татарский транспортный прокурор примет меры прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.



Вернуться назад






Новости рубрики

18.11.2025 Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации Мероприятие прошло в Белгородской области
18.11.2025 Из пгт Васильево отправили гуманитарный груз в зону СВО Груз отправился в город Артемовск Луганской народной республики
13.11.2025 Воспитанники школы им. Н.А. Галлямова подарили заботу питомцам приюта «Кот и Пес» Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» в РТ продолжает системную работу по авторскому проекту «Лапа дружбы»


Новости

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

  14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх