Жительницу Татарстана задержали по делу о торговле младенцев – СМИ

Общество    20 августа 2021, 15:45
За границу, предположительно, было отправлены восемь детей

В Зеленодольске задержали женщину, которую подозревают в продаже младенцев. Об этом в соцсетях сообщила основатель благотворительного фонда и движения «Душа России» Юлия Хакимова, а также ряд СМИ – региональных и федеральных.

Так, Хакимова пишет, что жительница Зеленодольска на протяжении 7 лет – с января 2011 по декабрь 2018 – продавала новорождённых детей.

Со слов активистки, задержанная могла вступить в преступный сговор с юридической фирмой и компанией, занимающейся суррогатным материнством.

«Заручившись поддержкой влиятельных друзей, она, предположительно, легко оформляла малышей в татарстанском ЗАГСе и спокойно направляла новорожденных клиентам за границу. По версии следствия, всего было продано восемь младенцев», - пишет со ссылкой на Хакимову «Пятый канал».

Передача детей проходила через жителя Филиппин. Предположительно, что за продажу детей получили 32 миллиона рублей.

Официальные силовые структуры пока не комментируют информацию.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.06.2026 В Казани открылась выставка «Верности клятве вашей — бессмертие» Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби
23.06.2026 Обновление краеведческого музея в Верхнем Услоне проходит под контролем единороссов Работы ведутся в рамках народной программы «Единой России»
22.06.2026 Районы республики присоединяются к акции «Свеча памяти» 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – в России объявлен Днем памяти и скорби. В эту дату вся страна вспоминает тех, кто отдал свои жизни ради счастья...


Новости

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

  29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх