Юные пловцы Казани встретились с серебряным призёром Олимпиады Токио-2020

Спорт    11 августа 2021, 18:13
26-летний Александр Красных стал первым в истории Татарстана пловцом, завоевавшим медаль на Олимпийских играх

В Казани серебряный призёр Олимпиады Токио-2020 по плаванию, уроженец Бугульмы Александр Красных встретился с юными пловцами школы «Акватика» и рассказал, благодаря чему и кому пришёл к этому успеху.

Спортсмен поблагодарил всех, кто, по его мнению, помогал ему прийти к намеченной цели.

«Большое спасибо всем за поддержку, которую я чувствовал как на Играх в Токио, так и на протяжении всей своей спортивной карьеры. Хотел бы отметить вклад всех своих тренеров — это Кузнецов Сергей Васильевич, мой первый тренер, Тарасов Сергей Юрьевич — это тренер, с которым мы работаем уже порядка семи лет. Благодарю Министерство спорта Татарстана, Центр спортивной подготовки республики, группу компаний «ТАИФ» и клуб водных видов спорта «Синтез»», - поблагодарил спортсмен.

Красных поддержала депутат фракции «Единой России» в Госдуме РФ Ольга Павлова, которая заявила, что гордится достижениями российских спортсменов.

«Эмоции очень большие. Олимпиада была очень сложной. Мы видели, какое давление было против российских спортсменов, как некорректно отзывались некоторые иностранные спортсмены, но, с другой стороны, мы видели представителей нашей страны, которыми мы гордимся, и будем гордиться. Тут сидит много молодых спортсменов. И я хочу вам сказать: «Ребята, я сама заслуженный тренер, и это большая гордость и слава российским спортсменам, и низкий поклон им и их тренерам. Саша — ты наше счастье и счастье своих родителей, и спасибо тебе большое, что ты у нас есть», – рассказала Павлова.

Юным спортсменам спортшколы «Акватика», которые вместе с тренерами и директором школы Львом Камешковым пришли поприветствовать Красных, обладатель олимпийского серебра раскрыл секрет своего успеха.

«Молодым спортсменам хочу пожелать упорства, сил и терпения. Что касается правил, которым я следую на протяжении всей своей карьеры, то они очень простые. Это правило трех «Т» – это тренировки, тренировки и тренировки», – признался Александр Красных.



Вернуться назад






Новости рубрики

15.06.2026 «Единая России» провела в Казани гонку на лыжероллерах «Лето вместе – 2026» Мероприятие, которое проходит уже в пятый раз, собрало спортсменов из Татарстана, Башкортостана и Марий Эл
12.06.2026 Представители «Единой России» и СМИ Татарстана сразились на футбольном поле В Казани журналисты и единоросы сыграли в традиционный товарищеский матч


Новости

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

  29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх