4 млн. рублей заплатили вернувшиеся из-за границы татарстанцы за отсутствие ПЦР-теста

Общество    02 августа 2021, 16:14
За год почти 260 тысяч жителей республики побывали на отдыхе или в командировке в зарубежных странах

Более 4 млн рублей заплатили вернувшиеся из-за границы жители Татарстана за нарушения требований Роспотребнадзора – несвоевременное уведомление о результатах теста на исследование коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба татарстанского отделения федерального ведомства.

За год – ограничение было введено с 1 август прошлого года – из заграничных отпусков и командировок вернулись 259 485 татарстанцев. Однако не все из них исполнили требование санитарных врачей.

Надзорные органы направили жителям республики 753 уведомления, всего составлено 734 протокола об административных правонарушениях.

При этом суды рассмотрели 533 дела – ими и были назначены штрафы. В каждом из случаев назначается денежное наказание в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Напомним, что россияне, которые прибывают в страну из-за границы любым видом транспорта, обязаны в течение в течение трёх (с недавнего времени – четырёх) дней пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. Результаты должны быть загружены на портале госуслуг. До получения  отрицательных результатов им необходимо соблюдать режим изоляции по месту проживания.

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесённом в последние полгода заболевании ПЦР-тест  не требуется.



Вернуться назад






Новости рубрики

22.12.2025 «Единая Россия» провела концерт в детском хосписе Казани Штаб общественной поддержки «Единой России» в Татарстане организовал новогодний праздник для подопечных казанского детского хосписа Фонда им. Анжелы Вавиловой
19.12.2025 Команда Штаба общественной поддержки сыграла в «Мафию» с подопечными Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Команда Штаба общественной поддержки «Единой России» в Татарстане посетила Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
18.12.2025 В Татарстане реализуется образовательный проект «Гражданский университет» Мероприятия ежегодного образовательного проекта в этом году проходят в Нижнекамске с 18 по 19 декабря


Новости

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

  19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх