Татарстанские дети смогут отдохнуть в лагере с профилем «диджитал-детокс»

Общество    26 мая 2021, 09:03
Отсутствие Интернета и гаджетов детям компенсируют необычной программой

Уже в этом летнем сезоне в Татарстане после капремонта начнёт работу лагерь «Юнитур» в Лаишевском районе республики. Его особенностью станет отсутствие Интернета и своеобразный диджитал-детокс для детей. Об этом сообщил на брифинге в Казани министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

«Лагерь «Юнитур» в Лаишевском районе между собой мы уже называем базой для диджитал-детокса детей: там нет Интернета, соответственно, ограничено использование гаджетов, а профильные смены будут связаны с туризмом на природе. Лагерь начнет работу уже в этом году», - сообщил глава Минмолодежи РТ.

По словам Фаттахова, с 22 июня лагерь примет 3 смены по 70 человек (планируется скаутская, туристическая и экологическая смены).

Ещё один интересный лагерь открывается вблизи озера Лебяжье - ДОЛ «Восток» под Казанью. Он сможет принимать одновременно 200 человек. Уникальная концепция лагеря связана с тематикой космоса, призванной сформировать у детей интерес к этой теме.

«В этом году весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос. Поэтому этот лагерь станет отличной базой для профильных смен технического и технологического направления. Планируем привлечь к реализации программ лагеря ученых из КФУ, Технического университета, Астрономической обсерватории КФУ. Первая смена примет 180 детей уже 1 июня 2021 года», - сообщил спикер.

По словам Фаттахова, этнокультурный лагерь в Зеленодольском районе на берегу Волги «Мирас-Наследие» станет первым в Приволжском федеральном округе лагерем с концепцией межнационального единства и межкультурного многообразия. Его открытие приурочено к Году родных языков и народного единства в Татарстане.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2026 В Татарстане проходит неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ На вопросы граждан ответят в Региональной общественной приемной партии до 3 апреля. Уже рассмотрено более 25 обращений
31.03.2026 В Казани МГЕР и сторонники «Единой России» провели урок мужества Встреча состоялась в рамках проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Герои Нашего Времени. Память поколений»
30.03.2026 «Единая Россия» провела в Казани благотворительную акцию ко Дню бездомного человека Для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, был организован комплексный прием


Новости

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

  30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх