Роспотребнадзор по РТ рекомендовал не посещать Сабантуй людям без прививки от COVID-19

Общество    21 мая 2021, 13:33
Сабантуй в Татарстане пройдет в очном формате

Сабантуй в этом году пройдет в Татарстане в очном формате, однако гражданам, не привитым от COVID-19, посещение столь массовых мероприятий лучше избегать. Об этом заявила сегодня заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на пресс-конференции в Казани.

Напомним, на днях Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о проведении Сабантуя. Документ регламентирует даты гуляний (в районах - 12–13 июня, в Набережных Челнах - 19 июня, а в Казани - 26 июня).

«Сабантуй будет проходить в очном формате, где это заявлено, - подтвердила Авдонина. – Мы дали свои рекомендации – это благоустройство территории, на которой будет проводиться Сабантуй (создание условий для соблюдения личной гигиены, мы также предлагаем максимально рассредоточить точки торговли, питания, места соревнований, чтобы не было скоплений народа в одном месте), обработка территорий от грызунов и насекомых. Мы также согласовываем ассортимент питания и готовых блюд, которые реализуются на празднике».

По словам Авдониной, Роспотребнадзор по РТ также рекомендует гражданам, особенно в возрасте 60+, не привитым от COVID-19, не посещать массовые мероприятия.

«Да, на открытом воздухе и при высокой температуре воздуха риск выживания вируса значительно снижается, он гораздо ниже, чем в помещениях. Но не стоит забывать, что этот риск все равно сохраняется. И мы не рекомендуем лицам, не привитым от COVID-19, посещать такого рода крупные массовые мероприятия», - сказала эксперт.

Кроме того, при походе на праздник нужно иметь с собой антисептик и не забывать про меры профилактики в части перегрева, если будет жаркая погода, добавила она.



Вернуться назад






Новости рубрики

08.01.2025 По инициативе Татьяны Ларионовой хоспису «Наташа» передали икону Святого Пантелеймона Сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл вместе с депутатом Госдумы Татьяной Ларионовой посетили пациентов казанского хосписа «Наташа». В...
07.01.2025 «Единая Россия» и молодогвардейцы поздравили семьи участников СВО с новогодними праздниками Активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с депутатом Госдумы Татьяной Ларионовой навестили и поздравили жён и детей военнослужащих, принимающих...


Новости

14 января, 11:40 Максим Топилин исполнил новогоднюю мечту маленького казанца Мальчик попробовал себя в роли машиниста

14 января, 11:39 Расим Баксиков отправил гумпомощь бойцам СВО Работа по поддержке бойцов не прекращается

  11 января, 00:00 Зеленодольск претендует на звание «Город трудовой доблести» Почётное звание установлено федеральным законом в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов

13 декабря, 16:18 Штаб общественной поддержки организует посещение ледового шоу «Щелкунчик» для участников СВО и их семей За год существования Штаба проведено порядка 158 мероприятий такой направленности

11 декабря, 11:58 Казанская епархия отправила в зону СВО партию лекарств более чем на 800 тысяч рублей Приобрести препараты удалось благодаря пожертвованиям прихожан татарстанских приходов

10 декабря, 15:05 За три года в Татарстане было выделено более 417 млн рублей субсидий на проведение газа к дому Татарстан лидирует по программе догазификации газа по стране

10 декабря, 15:01 Трое татарстанских подростков награждены медалями «Юный Герой» «Молодая Гвардия Единой России» наградила более 50 детей из 23 регионов РФ медалями «Юный Герой»

06 декабря, 17:37 Единороссы познакомились с работой инклюзивного центра «Тылсым» Посещение организовано в рамках реализации местного партийного проекта «Добрая Казань»

06 декабря, 17:36 Ильдар Гильмутдинов ознакомился с работой Казанского аграрного университета Также он встретился со студентами-активистами

04 декабря, 17:49 Прокуратура Татарстана наладила работу с криптобиржами Также сотрудники надзорного органа провели ревизию государственных правовых актов и документов

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх