В больницах Казани находятся 23 пострадавших при стрельбе в школе

Общество    12 мая 2021, 10:16
Решается вопрос о возможной транспортировке тяжелобольных пациентов в московские клиники

В больницах Татарстана находятся 23 человека, пострадавшие при стрельбе в казанской школе №175.

Об этом сегодня в интервью журналистам рассказала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

На данный момент все они находятся в стабильном состоянии. Среди них есть пациенты в тяжёлом состоянии. Сейчас решается вопрос об их возможной транспортировке в Москву некоторых пострадавших.

Как уточнил заместитель министра здравоохранения РТ – начальник управления Казани Владимир Жаворонков, среди поступивших в больницы -  20 детей. Среди них – шесть в тяжёлом состоянии, двое – в крайне тяжёлом статусе. Также в клиниках остаются трое взрослых.

В больницах усилены бригады врачей. По словам Жаворонкова, расходных материалов и лекарств для пациентов – в достаточном количестве.

В Татарстан прибыли 39 сотрудников московских клиник – это хирурги, нейрохирурги, специалисты федерального Центра катастроф, Центра им. Сербского. Каждого пациента осмотрели врачи, по каждому больному выверена тактика лечения.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.06.2026 В Советском районе Казани прошёл фестиваль «Мой папа — Герой» Проект направлен на поддержку семей участников специальной военной операции
25.06.2026 В Казани состоялся форум рабочей молодежи Мероприятие объединило свыше 400 молодых специалистов, представителей профильных министерств и ведомств, органов государственной и муниципальной власти,...
24.06.2026 Фарид Мухаметшин встретился с рабочей молодежью Татарстана В Казани на территории санатория «Ливадия» состоялся третий Республиканский форум молодежного профсоюзного актива «Рабочая молодежь и общественные инициативы»


Новости

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

  09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх