Татарстанцам разъяснили действия при присасывании клещей

Общество    23 апреля 2021, 15:49
Исследование клеща на опасные инфекции проводят в Центре гигиены и эпидемиологии РТ

В Татарстане начался сезон клещей. При присасывании этого членистоногого исследование клеща на опасные инфекции можно провести в Центре гигиены и эпидемиологии РТ. Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции в Казани замглавы Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

«Сезон клещей начинается. С учетом длительных выходных на майские праздники об этом не стоит забывать, - предупредила Авдонина. - Центр гигиены и эпидемиологии РТ проводит исследование клещей. Если вдруг такая неприятность приключилась, произошло присасывание клеща, необходимо сдать его в лабораторию на исследование, чтобы избежать опасных инфекций – клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза».

По словам Авдониной, жителям республики не стоит также забывать о геморрагической лихорадке с почетным синдромом. В этой связи уборку в садовых домиках, на приусадебных участках следует проводить только в маске или респираторе. Также потребуются перчатки и дезинфекционные средства.



Вернуться назад






Новости рубрики

02.07.2026 Бавлинские единороссы посетили детские лагеря Партдесант состоялся в рамках народной программы
02.07.2026 Лейсан Галеева ознакомилась с работой детского лагеря «ТехноKids» в Менделеевске Организация качественного, доступного и безопасного детского отдыха проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»
02.07.2026 Мэр Елабуги ознакомился с работой социальных учреждений Нижнекамска В Нижнекамске прошла рабочая встреча с участием депутата Госдумы Айдара Метшина и секретарей местных отделений «Единой России» - мэра Нижнекамска Радмира...


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх