Роспотребнадзор по РТ обратился к верующим татарстанцам в связи с «зыбкой» ситуацией с COVID-19
Общество    23 апреля 2021, 15:10
Рекомендательные письма также направлены в адрес Татарстанской митрополии и ДУМ РТ
Роспотребнадзор по РТ в связи с предстоящими религиозными праздниками обратился к верующим татарстанцам с просьбой соблюдать все меры антиковидной профилактики из-за зыбкой ситуации с заболеваемостью COVID-19.
«Впереди очень много религиозных праздников – как православных, так и мусульманских. Обращаемся к верующим о необходимости соблюдения всех мер предосторожности при посещении обрядовых сооружений, служб. Это обязательное ношение масок, соблюдение дистанции и обработка рук антисептиками. Мы направили рекомендательные письма в адрес патриарха и ДУМ РТ», - отметила сегодня на пресс-конференции в Казани замглавы Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.
Она также рекомендовала соблюдать меры профилактики при посещении кладбищ, во время поездок в общественном транспорте. По данным Авдониной, ситуация с COVID-19 остается зыбкой. Так, в апреле динамика снижения случаев новой коронавирусной инфекции в Татарстане приостановилась и находится на постоянном показателе в среднем 34 случая в сутки.
«На сегодня отмечаются факты того, что жители несколько расслабились в части соблюдения противокоронавирусных мер. И даже если маска на лице присутствует, она, к сожалению, не закрывает органы дыхания, а находится где-то на подбородке. Поэтому в этой части просим не расслабляться, поскольку ситуация на сегодня очень зыбкая, - подчеркнула она. - Мы остановились на определенном показателе по заболеваемости и это та самая грань, которую нам бы не хотелось переходить в части увеличения количества заболевших. И мы опасаемся, что длительные майские праздники, и в том числе мероприятия, которые будут проведены, не проходили с какими-либо нарушениями. Хочу убедительно попросить население не терять бдительности и максимально обезопасить себя вакцинацией. Это единственная мера, которая позволит предотвратить развитие заболевания и избежать его тяжелых последствий».
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
04 февраля, 18:40
В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан
Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля
04 февраля, 13:34
Депутаты Казгордумы провели приемы граждан
Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается
02 февраля, 08:26
«Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки
Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан
30 января, 09:51
Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой
Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
28 января, 15:10
Депутат помог инвалиду вернуть жильё
Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации
26 января, 15:33
Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании
Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями
26 января, 15:31
Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной
22 января, 18:04
Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам
Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов
22 января, 12:40
В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России
Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство
16 января, 14:51
Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска
Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»
Все новости
|
|