У казанской спортшколы «Савиново» появятся условия для занятий адаптивным футболом

Общество    09 апреля 2021, 16:08
Собственная база у юных спортсменов появится после капремонта административно-хозяйственного блока

В Казани планирует отремонтировать административно-хозяйственный блок футбольной спортивной школы «Савиново» в Ново-Савиновском районе.

Здание до прошлого года принадлежало школе №113 – в советское время здесь располагался тир. Помещение с годами обветшало и требовало капитального ремонта. Проект капремонта здания сегодня представили мэру Казани Ильсуру Метшину, сообщает пресс-служба городской администрации.

В спортшколе «Савиново» занимаются 470 юных воспитанников, 42 из них – дети с нарушениями слуха. Спортшкола образовалась в 2000 году. Своей базы у начинающих футболистов нет – административная часть располагается в школе «Авиатор» Авиастроительного района. Зимой дети занимаются в манеже «Искандер», а летом – на футбольном поле «Кожаный мяч», при этом раздевалки для них расположены на стадионе «Золотая шайба».

«Нам очень давно хотелось иметь собственную базу, где было бы все необходимое в одном месте», – рассказал мэру директор спортшколы Алексей Шуваров.

Капитальный ремонт административно-хозяйственного блока начнется в ближайшее время. Проект подразумевает четыре раздевалки, душевые, санузел, комнату для хранения спортивного инвентаря, кабинет директора, тренерскую, комнату для судей и другие помещения.

 «Это густонаселенный район, где много молодых семей, детей, рядом учебные заведения. Важно, что в спортивной школе дети занимаются адаптивным футболом, мы создадим для них все необходимые условия, будем поддерживать, чтобы юные спортсмены играли в футбол и вырастали в больших спортсменов», – заключил Ильсур Метшин.

В 2021 году благодаря поддержке руководства республики работы также запланированы в футбольной спортивной школе «Мотор» и в Казанском училище олимпийского резерва, напоминает портал мэрии. 



Вернуться назад






Новости рубрики

08.12.2025 От сЕРдца к Победе: В Казани «Единая Россия» организовала концерт, приуроченный ко Дню волонтера Он прошел в казанском ДК им. Ленина в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года защитника Отечества и Дня Героя России
05.12.2025 В Рубежное и Лисичанск прибыли машины с гумгрузом от БФ «Нэфис» Они формировались под эгидой Татарстанского реготделения партии и выехали с площадки «Нэфис Косметикс»


Новости

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

  04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх