Роспотребнадзор по РТ настоятельно рекомендовал татарстанцам не выезжать за границу

Общество    09 апреля 2021, 13:44
Выезжающим за границу татарстанцам рекомендована вакцинация от COVID-19

Роспотребнадзор по Татарстана настоятельно рекомендует жителям республики не выезжать на отдых за границу, в том числе, в Турцию, в связи с ростом там заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявила сегодня на брифинге в Казани заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам Авдониной, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в целом в мире сейчас крайне нестабильная. А в столь любимой среди туристов Турции наблюдается рост числа заболевших, причём, «там идёт такая хорошая тенденция к росту».

«Конечно же, мы бы крайне настойчиво рекомендовали не выезжать за границу, поскольку все-таки ситуация на сегодня крайне нестабильная. Количество прироста в Турции имеет место быть, и случаи завоза на сегодня по Российской Федерации из Турции и из Арабских Эмиратов тоже есть, - подчеркнула замглавы Роспотребнадзора по РТ. - Настораживает то, что в Турции на сегодня циркулирует британский штамм, и есть исследования учёных о том, что данный штамм характеризуется большой контагиозностью - то есть, на одного заболевшего приходится порядка 100 контактов. Такие показатели вызывают некоторое напряжение».

Как отметила Авдонина, в преддверии туристического сезона, в том числе, майских праздников:

«Мы, конечно, рекомендовали бы всё-таки очень-очень взвешенно подойти к решению выезжать куда-либо на отдых и поберечься в части новой коронавирусной инфекции».

По мнению специалиста, если всё же будет принято решение о выезде за границу, необходимо обязательно пройти вакцинацию от COVID-19, а также заблаговременно поинтересоваться ограничительными мерами, действующими в стране на момент приезда.

«По Турции есть часть провинций, где вводится комендантский час, вводятся ограничения по работе объектов общественного питания, зрелищных, развлекательных учреждений. Все эти факторы надо взвесить, - предостерегла специалист. - Понятно, что в другую страну приезжают что-то посмотреть, отдохнуть, а если там всё закрыто, то смысла большого туда ехать нет».



Вернуться назад






Новости рубрики

18.12.2025 В Татарстане реализуется образовательный проект «Гражданский университет» Мероприятия ежегодного образовательного проекта в этом году проходят в Нижнекамске с 18 по 19 декабря
17.12.2025 Женщины-депутаты от «Единой России» организовали благотворительную елку для детей из многодетных семей Члены объединения женщин-депутатов Государственного Совета «Мәрхәмәт – Милосердие» открыли первое новогоднее представление из серии благотворительных елок


Новости

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

  09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх