Роспотребнадзор по РТ: Мы пока не можем дать рекомендаций по снятию ограничений
Общество    02 апреля 2021, 10:53
Одна из причин - замедление темпов снижения заболеваемости COVID-19
Темпы снижения заболеваемости COVID-19 в марте по сравнению с показателями февраля замедлилились. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Казани замглавы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«К сожалению, март нас не порадовал, поскольку темп снижения заболеваемости значительно замедлился», - посетовала Авдонина.
По её данным, в марте в Татарстане было зарегистрировано 1 443 случая новой коронавирусной инфекции. Темп снижения заболеваемости замедлился с конца февраля. Так, в феврале по сравнению с январем заболеваемость снизилась на 30 процентов, а в марте по сравнению с февралём - только на 25 процентов. Если в феврале еженедельно заболеваемость снижалась на 60 случаев, то в марте еженедельное снижение заболеваемости составило только 20 случаев.
«Пока мы находимся в несколько нестабильной ситуации, которая в любой момент может поменяться. В этом случае самое главное продолжать соблюдать меры профилактики и существующие ограничительные мероприятия. Поэтому на сегодня пока мы, к сожалению, не можем дать какие-либо предложения по снятию тех или иных ограничений», - подчеркнула она.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
04 сентября, 11:29
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам
Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования
27 августа, 15:55
В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
18 августа, 16:10
21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей
18 августа, 11:54
В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября
13 августа, 10:35
Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений»
Они получат средства на благоустройство территорий
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
15 июля, 12:28
«Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект
Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции
15 июля, 11:57
В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами
Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
Все новости
|
|