Роспотребнадзор по РТ: Мы пока не можем дать рекомендаций по снятию ограничений
Общество    02 апреля 2021, 10:53
Одна из причин - замедление темпов снижения заболеваемости COVID-19
Темпы снижения заболеваемости COVID-19 в марте по сравнению с показателями февраля замедлилились. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Казани замглавы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«К сожалению, март нас не порадовал, поскольку темп снижения заболеваемости значительно замедлился», - посетовала Авдонина.
По её данным, в марте в Татарстане было зарегистрировано 1 443 случая новой коронавирусной инфекции. Темп снижения заболеваемости замедлился с конца февраля. Так, в феврале по сравнению с январем заболеваемость снизилась на 30 процентов, а в марте по сравнению с февралём - только на 25 процентов. Если в феврале еженедельно заболеваемость снижалась на 60 случаев, то в марте еженедельное снижение заболеваемости составило только 20 случаев.
«Пока мы находимся в несколько нестабильной ситуации, которая в любой момент может поменяться. В этом случае самое главное продолжать соблюдать меры профилактики и существующие ограничительные мероприятия. Поэтому на сегодня пока мы, к сожалению, не можем дать какие-либо предложения по снятию тех или иных ограничений», - подчеркнула она.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
23 июня, 08:25
26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Получить консультации специалистов может любой желающий
09 июня, 08:22
«Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан
За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек
29 мая, 09:07
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства
Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан
26 мая, 11:50
В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков»
Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"
25 мая, 13:41
В Казани пройдут консультации для представителей НКО
Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»
15 мая, 09:00
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования
12 мая, 08:41
«Единая Россия» проведет прием участников СВО
Все новости
|
|