В трёх районах Казани неубранными остаются незаконные свалки

Общество    25 марта 2021, 09:29
Администрация районов игнорирует предписания министерства экологии РТ по устранению нарушений

В Казани до сих пор остаются неубранными крупные несанкционированные свалки на территории трех районов – Советского, Кировского и Московского. Их ещё в начале года выявили сотрудники Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана.

Так, с 2019 года не устранено нарушение по захоронению твёрдых коммунальных отходов на территории Царицынского леса на площади 220 кв.м – в объёме это 44 кубических метров.

Два года продолжает засоряться и территория Кировского и Московского районов по ул. Затонская, где был допущен сброс строительных отходов на площади 2 150 кв.м (930 куб.м).

Строительные отходы лежат и вблизи жилого массива Залесный на площади 313 кв.м (23 куб.м), отходы асфальтобетонных покрытий засоряют  площадь  5 261 кв.м (263 куб.м) по ул. Путейская.

В жилмассиве Юдино по ул. Колымская площадь захламления составила более 13 500 кв.м (954 куб.м), уточняет пресс-служба ведомства.

Не устранена и свалка отходов производства и потребления, обнаруженная в 2020 году на территории посёлка Самосырово. Тогда площадь захламленного участка составила 6 509 кв.м (9765 куб.м).

По всем материалам администрации районов были привлечены к административной ответственности, однако меры по устранению нарушений не приняты, а выданные предписания экологов не исполнены.

Всего с начала года инспекторами Татарстана в ходе экологического рейда зафиксировано 526 нарушений природоохранного законодательства.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.12.2025 В Татарстане проходит акция «С Новым годом, ветеран!» До конца года единороссы навестят всех татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником
25.12.2025 25 казанских ребят стали участниками новогоднего представления в музее Константина Васильева Организатором праздника выступило Казанское местное отделение партии «Единая Россия»
25.12.2025 Илья Вольфсон поздравляет многодетные семьи Татарстана Об этом депутат Госдумы рассказал в своем телеграм-канале


Новости

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

  23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх